Израиль форсирует жилищное строительство в Западном Иерусалиме

a65de013

израиль,знак израиля Израиль сообщил о проектах по учащенному сооружению около 2-ух миллионов штук жилища для иудейских поселенцев в Западном Иерусалиме и на Западном краю речки Иордан.

Израиль сообщил о проектах по учащенному сооружению около 2-ух миллионов штук жилища для иудейских поселенцев в Западном Иерусалиме и на Западном краю речки Иордан. Про это было оглашено на следующий день после того, как Компания глобального цивилизованного наследства НАТО — Unesco — объявила Палестину собственным правомочным членом.

Помимо этого, Израиль законсервировал перевод налоговых поступлений, причитающихся Палестинской автономии.

Как сообщил представитель палестинского вице-президента Махмуда Аббаса, эти шаги Израиля ускорят провал ближневосточного миролюбивого процесса. Израильские власти представили решение Unesco «катастрофой».

Представитель израильского министерства зарубежных дел Йигал Палмор заявил, что цель принимаемых граней – улучшить давление на палестинцев. «Они (палестинцы) не должны терять время на все эти ухватки и заигрывания с НАТО, — сообщил Палмор, — Они не должны воздерживаться от переговоров». «Эти меры были предприняты … как взыскание после голосования в Unesco», — заявил справочному агентству Франс-пресс один из влиятельных израильских госслужащих, захотевший остаться незнакомым.

«Мы выстроим 2000 штук жилища, включая 1650 зданий в Западном Иерусалиме, а другие в поселениях Маалех Адумим и Эфрат», — разъяснил представитель Израиля, имея в виду участки к востоку от Иерусалима и между Вифлеемом и Хевроном.

Что же касается налоговых поступлений, то каждый день Израиль переводит на счета палестинских властей попадания от налогов, которыми облагаются товары, поступающие на палестинские рынки через израильские шлюзы. Эти суммы, достигающие около 100 млн долларов США каждый день, составляют существенную часть расчета Палестинской автономии. Израиль часто заковывает эти выплаты в роли санкции либо реакции на дипломатичные либо общественно-политические несогласия с палестинскими силами.

Утверждения Израиля подняли яростную реакцию палестинцев. Набиль Абу Рудейна, пресс-аташе лидера Палестинской автономии Махмуда Аббаса, призвал интернациональное объединение «положить конец этому сумасбродству», которое, согласно его заявлению, будет иметь «отрицательные результаты» для всего района. «Решение Израиля форсировать сооружение поселений равноценно заключению форсировать провал миролюбивого процесса», — сообщил Рудейна.

«Сдерживание передвижения налоговых поступлений — это воровство денежных средств у палестинского народа», — добавил он.

Сильная реакция Израиля не считается нежданностью. Согласно его заявлению, заявленные израильским управлением шаги можно оценивать не только лишь как взыскание палестинцев, но также и как предостережение странам, проголосовавшим за вступление Палестины в Unesco.

Израиль желает показать, что в случае ублажения подобной заявки палестинцев на участие в НАТО его реакция будет не менее сильной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *