Засыпавший Boeing без автошасси гонщик отведен от полетов

a65de013

боинг Власти Ирана на 2 месяца отвели от полетов авиатора Хушанга Шахбази, который 18 ноября сделал запасную высадку воздушного судна Boeing 727 в аэропорту Тегерана, показав при этом исключительное искусство

Власти Ирана на 2 месяца отвели от полетов авиатора Хушанга Шахбази, который 18 ноября сделал запасную высадку воздушного судна Boeing 727 в аэропорту Тегерана, показав при этом исключительное искусство

Boeing 727 авиационной компании IranAir, творивший путь из Города Москва в Тегеран, сделал запасную высадку в аэропорту «Мехрабад», после того как не удалось выпустить ведущее автошасси. На борту воздушного судна находились 94 пассажира и 19 членов экипажа, никто из них не пострадал.

Иранское справочное агентство Fars, на которое ссылается издание, представила пилота гением. Но через определенное время это агентство назвало, что власти начали следствие запасной обстановки, сам же Шахбази на 2 месяца отведен от полетов.

Сам командир невесомого судна полагает, что с ним поступили неправильно. «Они даже не позвонили, чтобы сообщить мне спасибо», — сообщил он иранской газете Etemaad.

Восточные СМИ отвечают, что запасной Boeing 727 был сконструирован еще 40 лет тому назад. В начале июля Азиатский совет по летной безопасности запретил полеты в легком пространстве ЕС всем принадлежащим IranAir самолетам Boeing-727 и Airbus-320.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *