Израиль провел проверки баллистической ракеты

a65de013

ракета Израиль провел проверки баллистической ракеты, наименование которой не сообщается. Старт ракеты был проведен на стрельбище в Пальмахиме в главной части Израиля.

Израиль провел проверки баллистической ракеты, рассказывает Reuters ссылаясь на радиостанцию Israel Radio. О какой конкретно ракете говорится, не сообщается. Экспериментальный старт ракеты был проведен на стрельбище в Пальмахиме в главной части Израиля. Задачей проверки была проверка установки баллистической ракеты.

Сейчас на вооружении Израиля стоят баллистические ракеты рода Jericho, которые, по приблизительным подсчетам, могут тащить как стандартную, так и ядерную боеголовку. Двухступенчатая баллистическая ракета Jericho-II может побеждать задачи на дальности до 1300 км. С 2008 года на вооружении страны стоят 3-ступенчатые ракеты Jericho-III с дальностью действия, по различным анализам, от 4800 до 11500 км.

Раньше английская экспериментальная команда BASIC Trident Comission назвала, что Израиль может вести подготовку новой баллистической ракеты на основе ракеты-носителя Shavit, применяемой для вывода спутников в космос. В случае, в случае если данная подготовка будет закончена, в управлении войск Израиля будет межконтинентальная баллистическая ракета.

Официально, Израиль не относится к ядерному клубу, так как власти данной страны никогда в жизни официально не считали, но также и не отвечали присутствия у страны ядерного оружия. Все-таки, является, что Израиль владеет ядерными технологиями. По оценке Стокгольмского факультета изучения неприятностей мира (SIPRI), Израиль владеет 80 ядерными боезарядами, а BASIC Trident Comission рассматривает ядерные резервы страны в 100-200 боеголовок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *