Яценюк требует отставку Азарова

a65de013

Азаров Обструкция требует, чтобы премьер и глава Национального банка Украины в конгрессе сделали отчет, кто дал им право созваниваться с Россией о расчетах за газ в отечественных долларах.

«В случае если они планируют поменять расплаты за газ, пускай сводят в российскую государственную денежную единицу — гривну», — сообщил лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк в четверг, 2 декабря с депутатской трибуны, передает отдел связи с общественностью ФЗ.

Арсений Яценюк заявил, что в субботу премьер Украины Анатолий Азаров заявил, в котором подтвердил важность отечественной стороны в переговорах с Украиной. «Мне совестно за то, что на Украине премьер очень гордится за постороннюю страну, не сражается за государственные интересы Украины и ничего не делает для того, чтобы она стала сильной страной», — отметил лидер «Фронту Змін».

Позавчера, заявил Арсений Яценюк, глава НБУ сообщил о проходе Украины на расплаты за отечественный газ в долларах: «Это считается первым шагом к проходу Украины под общий протекторат России. Переход на расплаты в отечественных долларах обозначает одно: не нужно входить в Таможенный альянс, это практически Денежный альянс, и Отечественный государственный банк будет контролировать все расплаты Украины, в том числе за естественный газ».

Власти, по версии лидера «Фронту Змін», шаг за шагом сдает финансовые и общественно-политические интересы Украины. «Украина отказалась зайти в переговорную компанию по вступлению РФ в ВТО. Отказ принимать участие в данной команде обозначает отказ от финансовых условий Украины к РФ, другими словами нельзя без ограничений реализовывать товары в Россию, не можем получить свежий газовый договор и достичь снятия целого ряда иммиграционных пошлин на российские товары», — разъяснил он.

Потому обструкция требует незамедлительного вхождения Украины в рабочую компанию стран, у которых есть собственные условия в процессе входа РФ в ВТО, и выдвижения отчетливых условий по обороне российских государственных интересов. Киев должен ждать от РФ пересмотра газового договора, доступа российских продукции на рынок России без изъятий и ограничений, сообщил Арсений Яценюк.

Лидер «Фронту Змін» полагает, что после заключительных заявлений Анатолия Азарова и заключительных шагов правительства в сдаче российских интересов, премьер должен передать в отставку — этим должно окончиться нынешнее совещание Кабмина при участии вице-президента. «У него имеется сегодня один выход — не отступая, я пишется, от кассы, напечатать объявление и уйти всем правительством в отставку, так как они ничего не готовы сделать», — сообщил Арсений Яценюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *