Гол Жонаса на 11-й сек отказались признать рекордом ЛЧ

a65de013

Жонас Гонсалвеш Гол наступающего испанской «Валенсии» Жонаса Гонсалвеса, наполненный на 11-й сек поединка с германским «Байером», не назвали быстрейшим в истории Лиги чемпионов.

Гол наступающего испанской «Валенсии» Жонаса Гонсалвеса, наполненный на 11-й сек поединка с германским «Байером», не назвали быстрейшим в истории Лиги чемпионов. Эксперты УЕФА сделали вывод, что гол Жонаса «проиграл» 0,8 сек голу голландца Роя Макая, наполненному в начале марта 2007 года, сообщает испанская газета Marca.

Жонас отличился утром 1 декабря в поединке массового раунда Лиги чемпионов с «Байером» (3:1). После исходного свистка футболисты германской команды разыграли мячик с центра и довели его до вратаря Бернда Лено. Тот пропустил оплошность, отдав мячик Жонасу, и бразильский форвард отметил меткий удар. Запись нага выложена на веб-сайте YouTube.

После игры выявлено, что гол был наполнен через 10,92 сек после старта игры. В 2007 году форварду «Баварии» Рою Макаю понадобилось 10,12 сек, чтобы наполнить гол в ворота «Реала». Запись данного нага также выложена на веб-сайте YouTube.

Жонас после поединка сознался, что ему не имеет значения, считается ли его гол быстрейшим в истории Лиги чемпионов. По версии бразильца, основное — что «Валенсия» одержала победу и продолжает войну за выход в 1/8 конца Лиги чемпионов.

«Валенсия» и «Байер» играют в команде Е совместно с английским «Челси» и бельгийским «Генком». После 4-х туров у «Челси» 8 очков, у «Байера» — 6, у «Валенсии» — 5, у «Генка» — 2.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *