Потери Сони составят $1,2 миллиона

a65de013

Сони Электроникс Сони Корпорэйшн в собственном пресс-релизе предрекла себе большие потери по окончании нынешнего текущего года

Потери самого крупного японского экспортера электроники Сони Корпорэйшн по результатам текущего года, который закончится в дальнейшем марте, составят 90 миллионов йен (1,2 миллиона долларов США). Про это докладывается в формальном пресс-релизе компании. Раньше компания рассчитывала заработать деньги размером 768 млн долларов США.

Сони поменяла вывод по прибыли, отчитавшись о неожиданных потерях размером 345,6 млн долларов США по результатам июля-сентября 2014 г. Компания разъясняет переворот вывода, включающий также падение ожиданий по продажам телеприемников, результатами наводнения в Таиланде, и укреплением иены. Например, природа в Таиланде не соблюла проекты Сони по выводу на рынок данной страны свежих камер. Лишь это мероприятие понизило вывод по прибыли на 320 млн долларов США.

Также в послании подчеркивается, что компания раньше рассчитывала на курс в 80 йен за доллар. В модифицированном выводе специалисты Сони рассматривали курс в 75 йен за доллар.

Из-за наводнения в Таиланде и закрепления иены пострадали тысячи японских организаций. Вчера, например, изготовитель электроники TDK сообщил о проектах сократить любого восьмого работника в связи с потребностью уменьшить потери.

Японская иена в текущем ноябре обновила послевоенный рекорд — 75,35 иены за доллар. Мощная нацвалюта вымогает экспортеров изменять прогнозы по выручке, которую они приобретают в зарубежной денежной единице. Японское правительство не раз говорило о проектах сражаться со абстрактным укреплением иены. В середине ноября Центральный банк страны вновь начал денежные интервенции, затем курс снизился до 78 йен за доллар (по положению на 2 декабря).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *