Английский трибунал отклоняет апелляцию Ассанжа

a65de013

Ассанж Большой трибунал Лондона 2 декабря отвергнул апелляцию создателя веб-сайта Wikileaks Джесика Ассанжа, который старался апеллировать решение о собственной экстрадиции в Швецию.

По приговору трибунала, Ассанж будет выдан Швеции, где его винят в совершении 2-ух правонарушений сексуального характера.

Сам создатель Wikileaks целиком отторгает нарекания в свою строну, заявляя, что судейское преследование — это месть со стороны властей США, которые планируют проучить его статью секретных бумаг. По словам Ассанжа, решение о его выдаче Швеции английский трибунал принимал под давлением Вашингтона.

Подозреваемый боится, что из Швеции его перебросят в Соединенных Штатах, где на него начато дело о шпионаже. По данной публикации Ассанж может получить бессрочное заключение. Стокгольм, тем не менее, такие недоверия отторгает.

Как было сообщено раньше, деятельность Wikileaks установила власти США в весьма неловкое положение, так как обнаружилось, что в личных разговорах и донесениях в Вашингтон североамериканские дипломаты не связываются в выражениях, представляя реалии стран собственного нахождения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *