Инсулиновый упадок Украине не угрожает

a65de013

инсулин Неприятностей с поставками инсулина на Украине нет.

Про это в уникальном объяснения УНН рассказал член Совета Высшей Рады по вопросам здравоохранения Георгий Маньковский.

Диалоги вокруг вероятности инсулинового кризиса народный парламентарий представил необоснованными. Согласно его заявлению, власти просто не разрешат такой обстановки на Украине.

«Я полагаю, что данного не может быть априори. Поскольку мы осознаем, что люди есть люди, которым нужны эти средства, и должны сделать все, чтобы они могли их приобретать», — заметил народный парламентарий.

Помимо этого, он отметил потребность надежной работы инсулинового автозавода «Индар». «Автозавод должен работать, производить средства, заболевшие должны их приобретать», — отметил парламентарий.

Как писал УНН 1 декабря, основной внештатный эксперт Минздрава Украины по эндокринологии Анатолий Гульчий заметил надежную деятельность автозавода по изготовлению инсулинов «Индар».

«Я не полагаю, что на автозаводе поменяли руководство для того, чтобы он не работал. Он работать будет. Такое мое соображение», — отметил медик.

Также напоминаем, что на протяжении ноября автозавод по изготовлению инсулинов ЧАО «Индар» сделал поставок медицинских препаратов инсулина на совместную сумму более 12 млн грн.

Например, по данным автозавода, в Полтавскую область отгружено инсулинов на сумму 2,5 млн грн. В Независимую Республику Крым поступило медицинских препаратов на сумму 1,1 млн грн. Тернопольская область обрела инсулинов на сумму 816 млн. грн, а Волынская — 859 млн. грн.

«Всего на протяжении июля-октября концерном по изготовлению инсулинов «Индар» сделаны все заявки на поставки инсулинов в районы Украины на совместную сумму более 35 млн грн», — рассказала пресс-служба ЧАО «Индар».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *