Воспитанникам киевских школ ограничили доступ к «опасным» веб-сайтам

a65de013

интернет,адресная строчка,веб-сайт Технологию, которая распознает «опасные» сайты с информацией об спиртном, наркотиках, терроризме и ограничивает доступ к ним, ввела в использование Столичная муниципальная телефонная сеть (МГТС) в школах столицы, рассказал генеральный директор МГТС Сергей Иванов.

МГТС в начале июля 2014 г выиграла конкурс на оказание услуг Сети-интернет для 4 млн. 500 тренировочных учреждений города.

Технология запрещает доступ к маловероятным веб-сайтам, сохраняющим, к примеру, информацию об спиртном, табакокурении и наркотиках, терроризме и экстремизме, и к веб-сайтам любовного нахождения. Помимо этого, подростки больше не могут свободно входить на источники, предлагающие помощь в решении проверочных и экзаменационных задач, и на разные файлообменные сервисы.

«Технология направлена на то, чтобы дети возможно занимались образованием, а не поиском разного рода стороннего текста»,- отметил Иванов. Для школ ее работа будет свободной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предлагаемая МГТС технология делает тест интернет-трафика при помощи оснащения. При этом в установке специального оснащения и ПО в самих школах потребности не появляется, выделяют в МГТС. Восстановление данных происходит в режиме настоящего времени.

Как разъяснил главный директор департамента работы автотранспортных сетей МГТС Михаил Ободников, каждому веб-сайту, на который когда-нибудь старался пройти воспитанник со школьного ПК, присваивается некоторая группа, в зависимости от которой веб-сайт является или запрещенным, или нет. Всего подобных групп порядка пятисот. «Приблизительно 99% веб-сайтов категоризировано», — добавил Ободников.

«Наше решение на техническом уровне опережает все подобные решения на рынке»,- удостоверил Иванов. Его особенность, отметил он, состоит в том, что применяется не принцип «белых» списков, которые значительно сдерживают интернет-пространство для клиента, а напротив, принцип списков «темных».

Генеральный директор МГТС рассказал, что в дальнейшем ожидается передать эту технологию фильтрации и на мобильный Интернет. На техническом уровне, согласно его заявлению, можно отыскать вероятность выходить и за границы Города Москва, но для этого нужен предзаказ со стороны Минкомсвязи, так как МГТС действует лишь в столице.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *