Армия США примет на вооружение человекоподобных ботов

a65de013

армия сша  Организация Boston Dynamics спроектировала человекоподобных ботов, которые смело копируют перемещения, подходящие каждому среднему человеку.

Организация Boston Dynamics спроектировала человекоподобных ботов, которые смело копируют перемещения, подходящие каждому среднему человеку. Ожидается, что бот будет использоваться для тестов костюмов синтетической обороны для потребностей армии США.

Организация Boston Dynamics спроектировала для потребностей североамериканского оборонного ведомства человекоподобных ботов, способные перемещаться точь-в-точь как человек. Про это сообщает веб-сайт ExtremeTech.

Бот под кодовым названием PETMAN (Protection Ensemble Test Mannequin – Человек для проверки защитных костюмов, пер. «Руформатор») может смело идти, носиться, приседать, выжиматься и, теоретически, способен на все перемещения, которые в состоянии осуществить средний человек.

Докладывается, что PETMAN будет использоваться для тестов костюмов синтетической обороны для потребностей армии США. Помимо этого, рассматривается вероятность его использования на территориях, небезопасных для нахождения человека, таких как зоны радиоактивного либо синтетического инфицирования.

Впрочем на данный момент о военном использовании подготовки речи не проходит, представить себе такую автомашину с пулевым ружьем в руках довольно легко.

Не менее начальной работой компании Boston Dynamics считается четвероногий робот-мул BigDog, который адаптирован для перевода тяжестей по прегражденной территории. Бот также произведен по предзаказу войсковых отрядов США.

Boston Dynamics поместила в Сети-интернет видео, которое дает возможность расценить масштабы выполненной экспертами и инженерами работы:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *