В Ужгороде запретят ставить свежие билборды

a65de013

унгвар В районном центре Закарпатской области — городке Унгвар ввели мораторий на установление свежих билбордов.

Про это рассказал секретарь Ужгородского горсовета В. Щадей.

Согласно его заявлению, решение о моратории на установление субъектов наружной рекламы на территории Ужгорода утвердил сегодня аккуратный совет Ужгородского горсовета. «Решение в течение 5-и суток должен принять городской голова В. Погорелов, однако я убежден, что это будет выполнено почти сегодня-завтра», — уточнил Щадей.

Также он добавил, что из себя представляет решение принято в связи с перенасыщенностью города субъектами наружной рекламы, а конкретнее билбордов, призматронов и бек-лайтов, рассказывает «УНИАН».

Исключение будет твориться лишь для тех рекламоносителей, которые будут переноситься из знаменательной части города. «Другими словами, для тех, кто будет брать рекламоносители из знаменательной части города, мы все же станем предоставлять разрешение на установление, поскольку есть помещенные договора между компаниями и городской властью, мы не хотим судиться в суде за деление подобных договоров», — уточнил секретарь городского совета.

Щадей также добавил, что по инициативе градоначальника в Ужгороде выполнят инвентаризацию билбордов и прочих рекламоносителей. «Официально их около 300, однако де-факто, как мы имеем, больше», — добавил секретарь совета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *