На Черниговщине закончили нелегальный экспорт лесоматериалов

a65de013

дровосек Работники Черниговской таможни обличили модель нелегального вывоза из Украины лесоматериалов.

Как уточнили в отделе связи с общественностью таможни, нелегальную модель вывозных поставок лесоматериалов работники службы войны с нелегальным распространением и нарушениями таможенных требований Черниговской таможни обличили во время проведения аналитически-поисковых событий, сообщает «УНИАН».

Обнаружилось, что российская компания в течение июля-августа 2011 года проводила поставки пиломатериалов хвойных пород из Украины в Иран. По договору, клиентом продукта играла компания, оформленная в Австралии. Но при совершении проверки работники таможни определили, что компания, которая будто бы приобретала продукт, закончила собственное существование 6 августа 2011 года. Однако, назло этому прецеденту, славянский бизнесмен возобновлял реализовывать несуществующей компании продукт. Практически после ликвидации фирмы-покупателя бизнесмен реализовал в ее адрес 7 поставок.

Таможня завела управленческое дело по прецеденту нелегального вывоза из Украины продукта «пиломатериал обрезочный хвойных пород (сосенка)» совместной ценой не менее 627 млн. гривен. По делу продолжается следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *