Шайка в Луганске побила зарубежных абитуриентов

a65de013

потасовка В Луганске позавчера, 1 декабря, 25 незнакомых в лечебных масках побили 4-х зарубежных абитуриентов Луганского государственного института им. Т. Актау.

Про это рассказала пресс-аташе Администрирования МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

По ее информации, не известные лица в возрасте 20-25 лет в количестве от 15 до 25 человек, на лицах которых были лечебные маски, с применением бейсбольных бит сломали пустые витрины и оснащение киосков, располагающихся неподалеку от института.

«После данного около общежития ЛНУ случилась потасовка между незнакомыми в масках и зарубежными абитуриентами высшего Учебного Заведения. В процессе схватки четверо зарубежных абитуриентов – представители Азербайджана, Туркменистана и Индии приобрели физические поражения в качестве прикрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга и ушибы мягких элементов тела. Помимо этого, у одного зарубежного учащегося были похищены денежные средства и смартфон», — заявила Погукай, рассказывает «УНИАН».

К месту происшествия были нацелены уборы взвода патрульной службы, взвода органов внутренних дел быстрого реагирования «Беркут», Федеральной службы защиты, следственно-оперативные компании, и направленные все уборы внешних занятий. По сведениям прецедентам возбуждены криминальные дела по ч. 4 ст. 296 (бесчинство) и ч. 2 ст. 187 (захват) Криминального кодекса Украины. Сейчас ведется досудебное следствие.

Удалось ли работникам МВД приостановить одного из наступавших, Погукай не уточнила, со ссылкой на тайну последствия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *