Всемирная иллюстрация ИТ-угроз основательно меняется

a65de013

ИТ Интервью с Гарри Цорном, CEO компании headtechnology.

Интервью с Гарри Цорном, CEO компании headtechnology.

— Какие линии сегодняшнего рынка ИТ повлияли на ваш бизнес в 2011 году?

— Есть несколько значительных тенденций, которые мне хотелось бы обозначить. Прежде всего, во всем мире меняется совместная иллюстрация ИТ-угроз. Киберпреступники стали переходить от глобальной рассылки мусора к целеустремленным атакам. Хакеры начали активно применять соцсети для планирования и подготовки собственных атак, а с помощью подставных аккаунтов и способов социальной инженерии приобретать неразрешенный доступ к секретным данным. Также вышли свежие малохарактерные виды «фишинговых» атак, такие как «подводная рыбалка» и «рыбалка на китов» — атаки, нацеленные на высочайшее руководство разных организаций. По сведениям McAfee, приблизительно 75% всех ИТ-атак во всем мире преследовало менее 15 задач.

Мы можем смотреть на такое положение вещей с позиции киберпреступника, размышлять как мошенник, однако переносить из данного пользу для окружающих. Чтобы оградить себя, нужно прекрасно понимать собственного врага.

Все стартовало с script-kiddies — применения посторонних хакерских утилит для «проникновения» в компьютерные системы. Изначально такие действия не несли внутри себя солидных опасностей, а были нацелены только на то, чтобы просто выделиться и показать всем собственные возможности. Картина поменялась, когда хакеры перешли зыбучую границу законопроекта и стали открывать слабо предохраненные компьютерные системы в целях кражи значительной секретной информации и принятия от данного собственной выгоды. Такая деятельность потом обратилась в крупный многомиллиардный бизнес. Индустриальный шпионаж и кибервойны — это следующие его ступени. Образцы заключительных атак при участии хакерских групп Anonymous и Lulzsec продемонстрировали, что линия отличаться из массы и показывать всем собственный потенциал сохраняется и сейчас. Но такие действия несут внутри себя опасности для сообщества в общем, в связи с тем что причиняют ущерб фирмам и федеральным факультетам.

Другой значительной линией считается изменение способов работы людей с информацией. Число применяемых механизмов во всем мире очень быстро растет. Абсолютное большинство среди нас имеют телефоны, переносные и бытовые ПК. Эта линия будет лишь углубляться. Заключительные прогнозы демонстрируют, что число механизмов в интернете увеличится с 2 млн до 25 млн на протяжении обозримых 2-ух лет. Очень многие данные автоматом синхронизируются в «облаках». Это требует внедрения свежих технологий для администрирования мобильными телефононами и снабжения их безопасности.

Нам нужно рассматривать все эти линии при избрании свежих технологий для нашего кошелька, и выстраивания отношений и партнерства c компаньонами. Мы можем обсуждать эти вопросы с нашими поставщиками и заказчиками.

Очень многие компании сегодня осознают, что они в основном предохраняют собственные хранилища данных, чем их движение и применение во окружающей среде. Регулирование лучшими учетными записями и правами доступа считаются главными условиями в разрешении этой неприятности.

— Назовите главные достижения собственной компании в 2016 году.

— Мы повысили базу клиентов, увеличили собственное наличие в определенных регионах, к примеру, на Тайване и в Турции, увеличили собственную службу реализаций в государствах Главной и Западной Европы. Также организация претерпела определенные скелетные перемены, была основана целая концентрированная работа менеджмента.

— С какими проблемами понадобилось встретиться вашей компании в данный этап?

— Мы развивающаяся организация. Для организаций на этом раунде формирования всегда важны неприятности, сопряженные с переменами в бизнес-процессах, типизации и поиске путей для увеличения мощности и производительности в работе.

— Какие цели устанавливала впереди себя ваша организация в феврале? Как ваши проекты были выполнены?

— 31 января 2010 года истек период действия нашего договора с Cisco IronPort, часть которого составляла существенную часть нашего бизнеса на протяжении заключительных пары лет. В 2011 году наша цель содержалась в том, чтобы заполнить данный пробел свежими новейшими технологиями и снабдить базу для грядущего серьезного повышения. Я счастлив, что у нас получилось данного достичь.

— Случились ли какие-нибудь перемены в вашей партнерской политике?

— headtechnology замечает себя как расширение компаний-разработчиков в тех регионах, в которых показана наша организация. Наш свой подход не поменялся. Принцип нашей работы остается прошлым — относись к иным так, как вы желаете, чтобы относились к вам. Мы следуем ему всегда, всюду и во всем.

— Вышли ли какие-нибудь условия к вашей компании со стороны изготовителей? Как они оказались выполнимы для вас?

— Определенные наши поставщики пустили свежие партнерские платформы для реселлеров, которые мы, как дилер, активно развиваем в настоящее время во всех государствах, где мы присутствуем. Часть создателей наняли автономных людей в регионах для расширения собственного присутствия, увеличения энергичности на рынках и формирования бизнеса. Мы пытаемся синхронизировать все наши совместные действия в рамках узкого партнерства с поставщиками.

— Вышли ли какие-то свежие группы товаров в вашем товарном портфолио? В случае если да, то чем вызван их выбор?

— 2011 год принес существенные перемены в серии товаров нашей компании. Мы подписали соглашение с такими создателями, как Lieberman Software (решения для администрирования лучшими учетными записями), AirTightNetworks (продукты для устранения вторжений в беспроводные сети) и ForeScout (приборы для наблюдения доступа к сети). В ближайшее время мы обнародуем о новом договоре с McAfee, самым крупным во всем мире снабженцем решений по справочной безопасности. Возникновение свежих товаров в кошельке дает возможность нам с полной уверенностью утверждать, что мы отныне может решать все важные цели и неприятности наших заказчиков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *