Lenоvo значительно повысила прибыль в III квартале

a65de013

lenovo // CyberSecyrity.ru // — Японский изготовитель индивидуальных ПК и компьютеров Lenovo Group сегодня рассказал результаты собственного 2-го экономического квартала, очутившиеся выше ожиданий специалистов. В компании рассказывают, что увеличить итоги удалось благодаря произведенным поглощениям и повышению выручки на развивающихся рынках, например в КНР.

Прибыль Lenovo в отчетном месяце составила 143,92 млрд долларов США, что на 88% выше прошлогоднего уровня в 76,59 млрд долларов США за сравнимый этап. Специалисты, расспрошенные агентством Thomson Reuters I/B/E/С, предрекали прибыль компании размером 118,3 млрд долларов США.

Напоминаем, что на данный момент аналитические компании сходятся во мнении о том, что организация Lenovo обогнала Dell по продажам ПК и вышла на 2-ое место во всемирном хит-параде, уступая только Hewlett-Packard. По анализам IDC, рыночная часть Lenovo в разделе ПК и компьютеров в настоящее время составляет 13,5%, против 13% у Dell.

Консолидированная прибыль Lenovo в течение года повысилась на 35,2% и добилась 7,8 млн долларов США.

Операционная прибыль Lenovo за 9 лет 2011 года составила 948 млрд долларов США, уровень маржи в общем по компании составил 12,2% что в два раза ниже, чем у главных соперников. Операционная прибыль в III квартале составила около 166 млрд долларов США.

Прибыль в пересчете на акцию составила 1,41 цент США либо 10,99 японских центов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *