Металлург в Одессе нелегально осуществлял торговлю ружьем

a65de013

ружье Работники Правоохранительных структур конфисковали запас оружия у металлурга, живущего в Одессе.

Про это пишется в послании отделения по взаимосвязям с населением основного администрирования МВД в Одесской области. По сведениям Укра¬нських новин, процедура по задержанию металлурга велась с привлечением воинов спецподразделения «Беркут».

48-летний житель города был задержан в процессе выполнения быстрых событий работниками Портофранковского отделения органов внутренних дел Одессы — в момент реализации оружия системы «Макаров».

«За запретный продукт торговец обрел 10,5 тыс грн. Как продемонстрировала оценка, этот револьвер представляет из себя образец, который был переделан в огнестрельное ружье. В момент задержания у молодого человека был в кармане второй револьвер — TT», — произнесено в послании.

Определено, что раньше парень реализовал пистолет системы Нагана», сделанный домашним методом, и патроны к нему.

Остановленный работал металлургом в своей кузне, и, кроме производства образных металлических изделий, занимался ремонтом оружия.

Согласно его заявлению, он занялся коллекционированием объектов, сопряженных с борьбой, еще в молодости. Парень без помощи других занимался раскопками, и приобретал экспонаты для собственной коллекции на рынках города.

«В кузне и в жилище у остановленного найдено множество оружия, в том числе знаменательного — автомат, ружья, снаряды различного калибра. Часть данного запаса была изъята для выполнения экспертизы», — произнесено в послании.

Обвиняемый занимался комплектацией и реализацией пистолетов, и патронов.

В отношении остановленного возбуждено дело по публикации 263 Криминального кодекса (нелегальное послание с ружьем, военными запасами либо взрывчатыми препаратами).

Следствие продолжается. Обвиняемый задержан на прошедшей неделе (25-29 ноября).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *