Осмотр: Wave III на bada — задача обладателей Android-фонов

a65de013

«Самсунг» Wave III Bada-смартфоны являются простой и как следствие не менее дешевой заменой телефонам на Андроид.

Осмотр «Самсунг» Wave III (С8600): bada-смартфон, о котором грезят обладатели механизмов на Андроид Bada-смартфоны являются простой и как следствие не менее дешевой заменой телефонам на Андроид. Но с выходом bada 2.0 и «Самсунг» Wave III на базе «Самсунг» Галакси С Plus данный участок ждет свежий завиток в формировании и известности. http://itc.ua/articles/obzor_samsung_wave_iii_56238

Bada-смартфоны являются простой и как следствие не менее дешевой заменой телефонам на Андроид. Но с выходом bada 2.0 и «Самсунг» Wave III на базе «Самсунг» Галакси С Plus данный участок ждет свежий завиток в формировании и известности.

«Самсунг» Wave III (С8600)

Телефон

Элементы каркаса и качество комплектации; железо; возможности bada 2.0; экран

Качество записываемого видео

Приговор

Эргономика и внешний вид

С каждой новой «волной» растут размеры механизмов, поступающих в это семейство. На вес, Wave III располагается между модификациями первого и 2-го поколений, а с размерами все иначе. Он выше и длиннее, чем первые 2, однако при этом на целый мм выше самой узкой из них!

Очень приятно, что флагманы на bada владеют чертой, из-за которой очень многие клиенты уделяют основное внимание как раз им, а не Android-смартфонам. Не выбилась из привычных рамок и новая модель, четверть ее каркаса сделана из анодированного алюминия, а 2-я закрыта здоровым стеклом Gorilla Glass. Механизмом раскрыва данный телефон напоминает модификации Нокия 88хх. Для доступа к аккумулятору и разъемам для SIM карты и карт памяти, телефонный аппарат надо открыть, сдвигая его оборотную часть наверх. При этом формируется ощущение, как будто телефонный аппарат добывают из чехла, лишь футляр данный железный. Сама система смотрится и чувствуется вполне крепкой и не вызывает сомнений за ее положение при серьезной презентации механизма открытия мобильного телефона в обществе друзей.

На каркасе мобильного телефона всего 3 машинные кнопки. На правом боку – качелька настройки громкости, на правом – клавиша подключения, она же клавиша снятия блокады, а на лицевой панели – клавиша «Домой». Слоты, которых в устройстве 2, размещены на нижнем торце: micro-USB по центру и обычный аудиоразъем слева от него. Между ними располагается прорезь для громкоговорителя. Оборотную сторону скрашивает светодиодная выходка, трансфокатор 5-мегапиксельной камеры и переехавшая с высшего торца сетка мультимедийного динамика.

Как мы заявили, внешняя панель почти целиком закрыта здоровым стеклом. Тут размещены динамик, VGA-камера, приемник приближения и освещения. Под ними, за монотонным стеклом, скрыт 4″ Супер AMOLED-дисплей.

Доступ к разъемам карты памяти либо SIM, вероятен лишь при почерпнутом аккумуляторе

Данный экран, в случае если не думать Google Nexus С (модель так и не попала на наш рынок официально), ставится в 2 модификации «Самсунг» — Галакси С и Галакси С Plus. С заключительной Wave III соединяет еще и аппаратная часть. Дисплей владеет отличным резервом контрастности и прекрасными данными яркости. Разрешение экрана 800х480 пунктов, при этом применяется способ возведения пикселов PenTile. Под экраном, там, где ранее были машинные кнопки приема и отбоя, отныне размещены жидкокристаллические.

В конечном итоге, к эргономике Wave есть лишь одна жалоба, побочные кнопки трудно нащупываются «втемную».

Платформа

В роли аппаратной программы телефонный аппарат применяет микропроцессор Qualcomm MSM8255Турбо и видеоускоритель Adreno 205. Микропроцессор действует на частоте 1400 МГц, чего достаточно для решения существующих задач либо прорисовки трудных интерфейсов.

Внешний вид

Телефон Wave III считается первой модификацией, на которой можно проверить в действии свежую версию ОС bada 2.0. Видите ли, воздействует очевидно ближнее размещение кабинетов, где работают над bada и Андроид. Внешний вид bada 2.0 стал еще более походить на TouchWiz, однако, как это ни странно, имеет ряд плюсов над заключительной. Подробнее о bada 2.0 мы поведаем в автономном источнике.

Камера

В телефоне установлена 5-мегапиксельная сетка. Автономной кнопки для работы с видеокамерой не учтено. Как и огромная часть передовых механизмов, Wave III, может снимать видео с разрешением 720р при 30 кадрах за секунду.

В камере находится нужный максимум опций. Выбор разрешения, автоматический контраст, баланс светлого, значение ISO, результаты, и наблюдение за морганием глаз. В видео добавлен порядок стабилизации, однако, вполне логично, отсутствует выбор значения ISO.

Образец снимков в предельном качестве. Все опции изначально

Образец видео в предельном разрешении 1280х720 пунктов

Результаты

Свежий флагман серии bada-смартфонов, как и 2 предшествующих, владеет отличной функциональностью, прекрасно полученным корпусом и стоит умных денежных средств. Основной козырь 3-го Wave в возможностях модернизированной ОС и усовершенствованных технологических данных. Из-за этого, разница между bada и Андроид является еще менее большой, а число дополнений под свою ОС увеличивается каждый день.

Видеообзор «Самсунг» Wave III (С8600)

Технологические характеристики «Самсунг» Wave III (С8600)

Эталоны GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 900/2100 (GPRS/Эдж, HSDPA)

ОС Bada 2.0

Микропроцессор Qualcomm MSM8255T 1,4 ГГц, видеоускоритель Adreno 205

Память 4 Гигабайт ПЗУ, разъем для карт microSD до 32 Гигабайт

Дисплей Супер AMOLED (800×480) 4″, жидкокристаллический, емкостный, здоровое окно

Внешние виды USB 2.0, Блютуз 3.0, Wifi 802.11 b/g/n

Интегрированная камера 5 Мп cо светодиодной вспышкой, автофокус, запись видео 720р, 30 сотрудников/с

Поддерживаемые форматы MP3, AAC+, WAV, WMA, DivX, XviD, MP4, H.263, H.264, WMV

Батарея, независимость Li-Ion, 1500 мА•ч, 2 дней

Интернет-браузер Dolphin Browser

Доп. возможности A-GPS, ТВ-выход, цифровой компасс, FM-приемник

Размеры и масса 126×64×9,9 миллиметров, 125 г

Продукт предоставлен «Самсунг»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *