В Черное море ежедневно скидывают тонны стоков

a65de013

Черное море Населенный пункт Вавилово под Севастополем каждый день скидывает в речку Бельбек около 200 м3 сырых стоков, которые попадают в море, и исключить данную катастрофу не торопятся.

Оказалось, еще в 2004 г. системы чистки данного населенного пункта возле распространенных пляжей «Учкуевка» и «Любимовка» объявили запасными и закрыли. Но оплачивание на образование свежих очистных из муниципального расчета поступило только спустя 3 года, рассказывает «Сегодня».

Основной инженер Администрирования капстроительства Севастополя Ленина Швец рассказал: «В итоге продаж установили поставщика. Им стало харьковское предприятие «Техэкс». Изучили 621 тысячу грн. В следующем году работы продлились, но денежных средств не достало, и с конца 2008-го мы никаких средств на очистные сооружения не приобретали».

В прошлый раз к перестройки очистных зданий населенного пункта Вавилово перешли в 2010 г. То, что основали предшественники, было уничтожено как старое. Постройка вновь стартовала с нулевой отметки. Но 1,5 млрд гривен., выделенных из расчета, достало лишь на первую очередь очистных. С осени этого года субъект заброшен. За этот период времени часть систем повредилась, а ограждения, трубы и металлические люки с колодцев были раскрадены.

В распоряжении ЖХК Севастопольской горгосадминистрации гарантируют исправить ситуацию сырых стоков до конца года. «Ожидается растратить еще 300 миллионов грн на монтаж сточных сетей населенного пункта, — сообщил руководитель администрирования ЖКХ Севастополя Александр Панасюк. — При этом монтаж сетей и тендер гарантируют начать в начале декабря. Очистные будут сконструированы по модернистской чешской технологии, другими словами с общим циклом чистки».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *