Менты мешает сбору людей под Довольной

a65de013

ВР Работники структурах правопорядка мешают функционерам Всеукраинской акции «Вперед!» готовиться на миролюбивый собрание под стенками Высшей Рады с условием самороспуска конгресса.

Про это «Фразе» рассказали в генштабе Акции «Вперед!».

Утром Мариинский парк, сооружение Высшей Рады и близкие к нему территории окружены множеством работников милициии отрядов «Беркута» в абсолютной амуниции.

По версии учредителей акции, невзирая на заблаговременно отданные заявки на выполнение митинга, которые не были оспорены в суде, работники структурах правопорядка всякими способами стараются воспрепятствовать сбору людей.

Так работники ГАИ нелегально остановили авто «Газель», в котором пребывала голосовая аппаратура и незначительная подмостки для выполнения митинга, и принудили ее припарковать за гостиницей «Киев». Функционеры «Вперед!» предприняли попытку на руках вносить оснащение в Мариинский парк, однако были остановлены работниками органов внутренних дел. После 40-минутной задержки им все-таки удалось пробиться через кордоны органов внутренних дел и начать установку голосовой аппаратуры.

Как сообщили в генштабе Акции, в Киев приезжают компании функционеров со всех районов Украины. Но в сферах формируются препятствия перевозчикам, которые договорились нести людей в Киев. Например, в Кременчуге компания-перевозчик в заключительный момент под давлением структурах правопорядка должна была отказать функционерам Акции «Вперед!» и порвала контракт о подвозе людей в Киев.

В связи с тем что автобусы не бросают в центр города, они разгружают людей на окраинах, потом участники митинга публичным автотранспортом движутся к Верховной раде. Колонны протестующих создаются на ВДНХ, в регионе станций метрополитена «Дивная» и «Арсенальная», и на Майдане Самостоятельности.

К функционерам Акции «Вперед!» начали подключаться чернобыльцы, недовольные уменьшением льгот. Предполагается также, что собрание под Верховной радой поддержат воины-афганцы, и учредители прочих активов неповиновения, которые сегодня проходят под управленческими домами столицы Украины.

Как рассказывала «Фраза», в четверг, 2 декабря, чернобыльцы сообщили собственные условия агенту Администрации Вице-президента.

Раньше было сообщено, что 2 декабря 500 чернобыльцев возражали против отмены социальных льгот у Офиса Министров, а потом 100 из них передвинулись к Администрации, но подход к ней блокировали работники органов внутренних дел.

1 декабря около 1 млн. чернобыльцев пикетировали Раду с условием не откладывать их социальные льготы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *