Очевидцев по делу Луценко поспрашивают «экспресс-методом»

a65de013

луценко Судейская коллегия Печерского областного трибунала города Киева в составе 3-х арбитров под председательством арбитра Сергея Вовка продолжила анализ криминального дела против экс-министра внешних дел Юрия Луценко

Как уточнили «Объяснениям» в отделе связи с общественностью «Всенародной самообороны», сегодня была допрошена Алла Щербак, которая в 2001 году была прописана в Инструмент Министра МВД на пост ассистента Министра и продолжает там работать и сейчас. В ее многофункциональные прямые обязанности заходила адаптация программ аналитических бумаг, представлений и т.д. Поручения она приобретала прямо от управляющего Устройства министра.

Щербак рассказала, что с министром Луценко прямо не разговаривала. С Приступлюком она не была знакома и не знает его в лицо. Был ли у него кабинет для работы и какие функции он делал, когда работал в устройстве министра, она также не знает.

Потом трибунал без перерыва переступил к расспросу тридцатого очевидца по делу — Д. Максимова.

Очевидец рассказал, что в январе 2008 года был назначен на обязанность ассистента Министра Устройства Главы МВД Украины, а в настоящее время действует младший оперуполномоченным УБОП МВД.

По версии очевидца, на допросе в процессе ориентировочного последствия его узнавали о том, какие многофункциональные прямые обязанности делал Приступлюк, «какие некоторые слухи в министерстве шли, не шли».

Напоминаем, Юрий Луценко располагается под стражей с 26 января 2010 года.

Ему обвиняется нелегальное выделение квартиры и предназначение пенсии его автолюбителю, оказание разрешения на нелегальное выполнение слежки за автолюбителем прежнего главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка Валентином Давиденко в рамках следствия криминального дела об отравлении кандидата в Главы В. Ющенко, и оказание разрешения на празднование Дня органов внутренних дел в 2008-2009 гг. во дворце «Украина» во время действия запрета на выделение средств на торжественные события

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *