По недоверию в избиении генерала у ВР притормозили функционеров

a65de013

торможение Начальник отдела связи с общественностью Киевской городской компании ВО Независимость Кирилл Бабенцов и корреспондент издания Независимость Эдвард Игольников арестованы в связи с происшествием в пятницу около строения Высшей Рады, передает отдел связи с общественностью Воли.

В органов внутренних дел Киева признают факт задержания свободовцев, но деталей пока не передают.

По данным отдела связи с общественностью Воли, остановленных принесли в Печерское райуправление по недоверию в причастности к избиению кастетом работника спецподразделения Барс — генерала внешних войск. В Независимости говорят, что Игольникова побили.

Также пресс-служба рассказывает о задержании второго активиста Киевской компании Независимость Артема Дробота. «Сейчас продолжается пикет отдела органов внутренних дел с условием незамедлительно отпустить остановленных», — пишется в послании отдела связи с общественностью Всеукраинской компании.

В то же время, в Участке нитей с населением Основного администрирования МВД Украины в Киеве доказали факт задержания Бабенцова и Игольникова, но пока не рассказали поводов задержания и прочих деталей.

В главке сообщили, что работники спецподразделения Беркут — очевидцы происшествия около Высшей Рады в пятницу, в процессе которого был травмирован генерал внешних войск — пишут рапорты о случившемся у строения российского конгресса. После обработки этих бумаг будет принято аналогичное процессуальное решение.

В Московской органов внутренних дел пропустили, что свободовцы были арестованы за управленческое преступление.

Как было сообщено, в процессе акции протеста около Высшей Рады в пятницу протестующие перевернули часть ограждения конгресса и пробились к зданию. Полиция отжали участников акции протеста. В процессе данного происшествия травмирован генерал ВВ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *