РФ занесла в черный список 11 жителей США

a65de013

РФ В построенный отечественными силами санкционный перечень, аналогичный тому, что составили за океаном в связи с занятием Магнитского, вошли 11 жителей США, заявил заместитель главы РАН РФ Сергей Рябков.

«В наш перечень вошли 11 человек за топорные нарушения прав жителей прочих стран», — заявил Рябков, сообщает «Интерфакс».

Он заметил, что данными лицами нарушаются права жителей на территории Соединенных Штатов либо в зонах североамериканской юрисдикции, к примеру, в Гуантанамо (североамериканская тюрьма на Кубе).

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, дело о гибели адвоката фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского вышло на интернациональный уровень, после того как Госдеп США составил «перечень Магнитского». Подключенным в него отечественным госслужащим и силовикам предполагалось запретить приезд в Соединенных Штатах.

После данного вспыхнул дипломатичный дебош. ЕС также не выключил внедрение наказаний в отношении отечественных госслужащих, виноватых, по словам Госдепа США, в гибели Магнитского. В то же время отечественный РАН составил такой же перечень североамериканских госслужащих, которым будет закрыт приезд в России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *