Метеорологи предсказывают необычные зимы

a65de013

метеоролог Метеорологи предсказывают начало необычных зим на планете и времени странных атмосферных странностей, сообщает РБК daily.

Издание подчеркивает, что в эти дни был опубликован отчет Межправительственной компании специалистов по изменению климата, в зависимости от которого Земля является все более и более трудным местом для проживания человека, а погода, в том числе зимняя, начинает впадать в крайности.

По словам климатолога НАСА Гэвина Шмидта, трагический уровень выпадения осадков будет для населения земли оригинальным бедствием в обозримые десятилетия. Так, чрезвычайные дожди, которые ранее можно было выделять раз в 20 лет, отныне, скорее всего, будут выходить приблизительно два раза за одно десять лет.

В отчете пишется о том, что погодные перемены в дальнейшем могут быть так солидны, что определенные области планеты будут очень трудны для существования там людей.

У экспертов почти не вызывает колебаний (по их анализам, возможность равняется 99%), что погода на планете будет не менее необычной. Предельные характеристики волны жары будут выше на 5 C к концу столетия, а к концу — на 9 C.

«По мере таяния льдов прохладная вода угождает в воду и оттесняет Гольфстрим, потому доход весьма прохладных зим прямо сопряжен с глобальным потеплением, — подчеркивает эксперт. Скорее всего всего, зимы будут оказываться все более и более безжалостными и свирепыми. Даже в случае если нас не ожидают необычные снежные штормы, то холодной ливень будет бывать все чаще и чаще», — сообщил младший ученый работник корпорации экологии и защиты природы химического факультета МГУ Владимир Фридман.

Для приверженцев кататься на лыжах, облюбовав горнолыжные курортные места, также нет ничего успокоительного. Изучения демонстрируют, что высокие ледники в настоящее время всюду активно отходят, подчеркивает издание.

Напоминаем, английские геофизики сделали вывод, что прохладные зимы заключительных лет, которые принесли столько проблем многим азиатским странам, могут быть сопряжены с изменчивостью в ультрафиолетовом излучении Солнца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *