Северная Корея возведет в Соединенных Штатах солнечную электрическую станцию

a65de013

солнечная станция Консорциум южнокорейских организаций Korean Midland Power Co Ltd (KOMIPO) и POSCO Engineering & Construction Co Ltd выиграл тендер на сооружение и регулирование солнечной электростанции в Неваде, США 

Производительность новой установки, как предполагается, составит 300 мегаватт. Для аналогии, сообщенная производительность установки Ivanpah в калифорнийской пустыне Мохаве, которая является наибольшей солнечной электрической станцией во всем мире, составит 392 мегаватта. 

Ожидается, что сооружение установки в Неваде будет окончено к декабрю 2014 года. Как показывает Bloomberg, установка будет находится на 627 кв. м. в пустыне на дистанции 25 км от Лас-Вегаса. Критерии договора с североамериканской стороной подразумевают также, что KOMIPO и POSCO Engineering обретут право на регулирование установкой сроком на 50 лет, до 2064 года.

POSCO Engineering будет отвечать прямо за здание нового субъекта, а KOMIPO будет заниматься регулированием и работой установки. По сведениям региональных СМИ, часть KOMIPO в плане составит 30 %, а POSCO Engineering — 10 %. Другие вложения поступят со стороны игроков на бирже форекс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *