Подростков будут учить формировать стенгазеты

a65de013

школа Министерство создания и науки Украины во вторник, 31 ноября, приняло Главные ориентиры обучения воспитанников 1-11-х классов общеобразовательных тренировочных учреждений.

Документ, наличествующий 92 страницы, должен помогать «целой модификации воспитательской системы на основе штатских и общечеловеческих ценностей».

Главную нагрузку по обучению детей и в школьное, и во внешкольное время правительство приняло решение поручить на непрочные плечи потрясающих глав.

1-ое, что оказывается на виду после чтения документа – стремление МОН сделать предельно отчетливую аннотацию для преподавателей.

Чтобы педагогу было легче ориентироваться, МОН прилагает к документу перечень тем для воспитательской работы, список субъектов для выполнения естествоведческих экскурсий и перечень всяческих музеев и незабываемых мест, рекомендованных к посещению школьнической молодежью.

Например, в 10 классе советуются, среди остального, тематика «Стінна газета – естетичний шалыга школи», «Так ніхто ще не кохав і не признавався» и «Діловий етикет. Одяг і зовнішній вигляд ділової людини». Однако, наверное, наиболее увлекательная рубрика ориентиров – раздел «Ценностное отношение личности к сообществу и государству». Из него, например, учители должны выяснить, что главным воспитательским достижением в средней школе будут «понимание единения своей судьбы с судьбой Отчизны». Для этого шестиклассникам могут предложить рассмотреть тематику казацкого КВН, а восьмиклассникам – «Моя Україна, демократична і вільна, я з нею пов´язую долю собственную». И подобных трафаретных тем вроде «Я — українець!» либо «Україоднако! Ти — моя мольба!» в документе абсолютное большинство.    

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *