Магистерская работа

a65de013

Магистерская работа относится к уровню учебно-исследовательских работ, а ее содержание устанавливается грядущим курсом квалифицированной работы, к которой готовится магистр. Последнее событие устанавливает вероятный характер нахождения магистерской работы: научно-исследовательский, научно-педагогический, предназначенный, опытно-технологический, исполнительский.

Магистерская диссертация является разновидностью выхлопной искусной работы и совершается под управлением академического начальника со следующей охраной перед экзаменационной комиссией.

Степень магистра – это научная степень, отвечает уровню выпускника высочайшей стадии, говорит о присутствии навыков и умений, свойственных начинающему академическому сотруднику либо эксперту практический сферы работы.

Как следствие к магистерской диссертации предъявляются следующие требования:

  • изучение может быть важным и решать точные цели;
  • содержание частей академического исследования и практический значительности;
  • хорошо установлена конструкция исследования по аналогии теме: источник имеет логичное возведение, некоторые части связаны между собой между собой;
  • изучение сделано с учетом заключительных достижений практического и абстрактного характера, по мере необходимости использованы точные, статистические методы, применены особые компьютерные программы для обработки данных;
  • содержание исследования может быть аргументировано: в обязательном порядке содержание табличных данных, диаграмм, моделей и других графических элементов.

Принимая во внимание, что магистерская работа отличается от бакалаврской, дипломной и других видов ВКР, то и сочинение магистерской диссертации будет несколько другим.

  1. В отличии от бакалаврской работы, магистерская диссертация обязана иметь не менее основательную абстрактную проработку темы исследования.
  2. Сравнивая с дипломной работой магистерская диссертация имеет не менее научную направленность.
  3. От других видов ВКР магистерская диссертация в обязательном порядке должна носить групповой характер исследования, не ограничиваясь только тренировочным, практическим либо экспериментальным нравом.

Выбор темы магистерской диссертации

Тематика магистерской диссертации должна быть важной и отображать сегодняшнее положение науки в проверяемой области. Выбор темы для магистерской работы выполняется на базе существующих элементах исследовательских работ, произведенных магистрантом во время учебы в высшем Учебном Заведении. В случае, если тематика магистерской диссертации представляет выполнение опытных исследовательских работ, то выбор темы проводится с позиций присутствия возможности принятия правильных данных в процессе опыта. В конце концов, тематика магистерской диссертации должна отвечать увлечениям магистранта, и отображать практические нюансы работы организаций, на элементах которых проводится изучение.

При этом, подбирая тематику, необходимо учесть вероятность обобщения элементов курсовых работ, сделанных во время учебы по профилирующим и смежным дисциплинам. Если рассматривать идеальный вариант, тематика магистерской диссертации должна прорабатываться, начиная с первой дипломной работы. В такой ситуации она будет считаться закономерным продолжением и углублением прошлой работы магистранта за все время учебы, что позволит в основном использовать все приобретенные познания, напечатать массивную научную и почти важную работу.

План и содержание магистерской диссертации

План магистерской диссертации оформляется с учетом подобных условий к намерению курсовой работы. Но, характерным симптомом является определение преобладающей части: абстрактной, аналитической либо утилитарной. Это находится в зависимости от темы магистерской работы. Так или иначе, план магистерской диссертации включает следующие сегменты: Внедрение, Главную часть (первую, вторую и четвертую главы), Заключение и Перечень примененной литературы. При этом количество глав и параграфов в основной части зачастую находится в зависимости от характера и трудности темы. Количество глав может превосходить 3, а лучше ориентироваться на стандартную конструкцию. Также, план магистерской диссертации в обязательном порядке необходимо увязать с академическим управляющим.

Содержание магистерской работы может быть написано с учетом ряда условий:

  1. подходящий размер – 75-80 стр. (исходя из высшего Учебного Заведения вполне может быть другой размер)
  2. 14 шрифт через два интеравала
  3. поля: справа – 3 сантиметров, слева – 1,5 сантиметров; снизу и сверху по 2 сантиметров.

Такое оформление отвечает приблизительно последующему представлению материала на листах А4: 28 строчек на страничке и 60 символов в строке.

Внедрение – размер менее 4-5 стр.

Необходимо основать актуальность темы, цель и цели работы, объект и субъект исследования, теоретико-методологическую базу проводимого исследования, показать на применяемую базу данных.

По внедрению взгляните следующие статьи:

Как напечатать внедрение

Внедрение к диплому

магистерская диссертация

Дальше необходимо сочинение основной части магистерской диссертации:

1. Первая глава – абстрактная. Нужно пересмотреть суть анализируемого действа, открыть содержание главных групп и мнений. Открыть суть категории – ответить на вопрос о том, что она собой представляет, каково ее место в академической среде, показать ее историзм и беспристрастность.

2. 2-я глава – аналитическая. Тут открываются формы проявления сути оцениваемого действа. При этом, какая бы тематика ни рассматривалась, принципиально рваться к тому, чтобы вопросы работающей практики были озарены на базе подлинных данных.

3. Четвертая глава – утилитарная. Оцениваются возможности улучшения точных действий, отношений в соответствии с проблемой магистерской диссертации. Формулируются выводы, предложения, объяснения видов реализации представленных граней. В данной главе, вне зависимости от ее назначения, в обязательном порядке применение цифрового и подлинного материала. Любой вывод должен быть обусловлен, подкреплен нужными выкладками и расчетами. Цифровые данные должны быть выбраны за долгий интервал времени, объединены в таблицы, проанализированы. Они не должны быть старыми. Необходимыми считаются выводы по любой таблице.

Защита магистерской диссертации

После сочинения магистерской работы она обследуется академическим управляющим. Управляющий составит ответ либо рецензию и предоставить заключение о подходящей оценке и допуске к обороне. Совместно с откликом академического начальника магистерская диссертация сдается в деканат.

Защита проводится на открытом совещании Федеральной аттестационной комиссии. Участникам комиссии необходимо выдать приготовленный раздаточный источник.

Отчет на обороне не превосходит 10 секунд и должен отображать вклад создателя в подготовку темы и ее итог. При этом в отчете создатель отвечает на замечания, указанные в отклике и рецензии. В этих публикациях можно почитать о том, как проходит защита и как подготовить раздаточный источник

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *