На Украине планируют начать реформу регионального самоуправления

a65de013

перестройка Вице-президент Украины В. Янукович подчеркивает значимость выполнения реформы регионального самоуправления, которая имеет задачей улучшить формирование районов Украины.

Про это глава страны сообщил в процессе интернациональных городских слушаний «Формирование соответствующего администрирования на региональном и областном уровнях» в Киеве, передает отдел связи с общественностью Вице-президента.

«Это — условие времени. Это то, что надо сегодня, чтобы предоставить свежий толчок формированию экономики страны, формированию районов», — заявил Вице-президент, говоря об актуальности данной реформы.

Янукович призвал глав районов активно принимать участие во внедрении реформы регионального самоуправления. «Как раз вы близки к лицам, знаете их необходимости и наши возможности — как на уровне районов, так и на уровне страны. Наша с вами цель — сделать все, чтобы равномерно пошел процесс децентрализации власти и передачи некоторых функций в районы. Сделать так, чтобы районы были самодостаточными, экономика районов была как можно не менее выровненной. Как мы станем идти — мы с вами должны условиться. Я ожидаю от вас данной инициативы», — отметил Вице-президент.

«Это самая важная цель, и мы станем уделять ей интереса столько, сколько надо», — заметил глава страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *