Янукович призывает исправлять отношения районов и центра

a65de013

Янукович Экономный и Налоговый кодексы будут дорабатываться, чтобы учесть экономические интересы региональных общин.

Про это, по информации журналист ForUm’а, сообщил Вице-президент В. Янукович на интернациональных городских слушаниях «Формирование соответствующего администрирования на региональном и областном уровнях».

«Нужно снабдить эффективность регионального самоуправления и общин и потому работы над внесением перемен в Налоговый и Экономный кодексы продолжаются», – заметил он.

Янукович призвал представителей региональных органов самоуправления подключиться к данной работе.

Помимо этого, пылают об административно-территориальной перестройке, Вице-президент сообщил, что надо вводить политику укрупнения общин. «Одним из самых трудных заданий административно-территориальной реформы считается увеличение общин. В данном направлении выполнены первые шаги, спроектирован законодательный проект о союзе территориальных общин, однако выделяю, что должен быть принцип добровольности при укрупнении», – отметил Глава страны.

Говоря в общем об обстановке с региональным самоуправлением, Янукович заметил, что на местах люди довольно часто показывают инертную позицию, которая подиктована русским прошлым. «Впрочем в Конституции и закреплен большой статус территориальных общин, на данный момент на Украине сохраняется весьма реакционная постсоветская модификация компании регионального самоуправления. Я имею в виду, что региональные общины вероятно могут, однако не могут их осуществлять», – сообщил он.

Также Янукович попросил исправлять отношения между главными и региональными силами. «Азиатская интеграция Украины требует реализации такой модификации областного администрирования, которая бы отвечала принципам областной политики ЕС. На протяжении заключительных 20 лет областная политика на Украине основывалась на принципах утверждения горизонтали «центр – районы» – это наследие русского административно-бюрократического устройства, лишь место федеративного центра занял Киев, когда все региональные начальники колесили и выезжают за дотациями и сочетанием. Данный подход привел к углублению диспропорции формирования районов, истощению региональных и федеральных ресурсов. Нам нужно одолеть данную линию методом возведения сильных горизонтальных нитей между регионами и региональными общинами», – закончил Глава страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *