Вице-президент недоволен исполнением Государственного плана-2011

a65de013

янукович Вице-президент Украины В. Янукович неудовлетворен положением проведения Государственного плана действий на 2011 год по внедрению Платформы финансовых реформ на 2010-2014 годы «Богатое сообщество, конкурентная экономика, действенное государство».

Вице-президент Украины В. Янукович неудовлетворен положением проведения Государственного плана действий на 2011 год по внедрению Платформы финансовых реформ на 2010-2014 годы «Насыщенное сообщество, конкурентная экономика, действенное правительство». Про это, как уточнили ForUm’у в отделе связи с общественностью Главы страны, он заявил на увеличенном совещании Офиса министров при участии членов Совета по финансовым реформам.

«Тест текущего значения проведения Государственного плана на 2011 год говорит о том, что не удалось осуществить очень многие цели, исполнение которых было вполне настоящим… На данный момент целиком сделано лишь около половины граней, по которым наступил период», — отметил Янукович.

Основной причиной такой обстановки, по словам Вице-президента, считается недостающая подготовленность аккуратной власти к внедрению реформ. «Надо разобраться в основаниях такого расположения дел и незамедлительно взять аналогичные меры для его корректирования», — отметил Вице-президент.

В существенной мере, по словам Януковича, затормаживание реформ соединено с неумением либо даже уклонением глав различных значений освободиться от старых политики руководства. Так как нереформированность подконтрольной сферы довольно часто считается комфортным полем для коррупционных моделей и злоупотреблений.

«Как на это отвечает сообщество? Ответ известен — затягивание с значительными реформами понижает их помощь, в связи с тем что люди ожидают настоящих итогов, а слышат только о намерениях, — заявил Глава страны. — Думаю данную линию настоящей опасностью, так как неимение помощи наших действий будет одной из причин дискредитации самой мысли модернизации страны».

Янукович заявил, что на 2011 год были установлены такие главные предпочтения, как обеспечение фискальной и денежной устойчивости, дерегуляция коммерческой работы, образование основ для внедрения земельного рынка, расширение действий приватизации, изменение энергетического рынка, изменение системы социальных льгот, изменение системы лечебного снабжения.

Главы страны также критически расценил деятельность, произведенную по образованию законодательного поля для реформ: на данный момент в рамках Государственного плана принято 25 законов. «Однако это — только часть той законодательной и координационной работы, которую нам нужно было провести. Из 79 законопроектов, которые должны были быть внесены в конгресс, на данный момент записано только 39. Это, почитаемые коллеги, не выносит никакой критики», — сообщил Вице-президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *