Движение хиппи: ценности, главные принципы, история зарождения

a65de013

В 60-х годов. прошлого века вышло просто «умопомрачительное» цивилизованное перемещение, которое завлекло за собой миллиарды соболезнующих страдающей планете людей — движение хиппи. Эта культура не могла пройти безо всяких следов, и, очевидно, навечно осталась в памяти населения земли. Дальше в публикации вы узнаете историю перемещения хиппи и другие моменты, сопутствующие этим мероприятиям.

Возникновение хиппи

Первая волна перемещения хиппи в Соединенных Штатах возникла во время между 1964 и 1972 годов., когда США воевала во Вьетнаме. Данная была первая битва за всю истории страны, которая опротивела самим американцам. Такой расположение дел привел к популяризации антимилитаристских расположений духа, которые стали стартом перемещения хиппи. В субкультуру заходили подростки, которые различались жесткими личностными убеждениями в несправедливости публичных требований. Обилие и удовлетворенность, бездуховность мещанской жизни, обывательская тоска – это было основной причиной того, что среди восстающей молодежи зародилось перемещение хиппи.

1-ое потребление слова «хиппи» датировано 22 мая 1964 года. Это был документ передачи одного из каналов Нью-Йорка. Этим словом представили компанию подростков с длинными волосами в рубашках и штанах, которые возражали против вьетнамской битвы. В то время среди молодежи распространенным казалось сленговое выражение, которое предполагало под собой русское «быть в теме, рассекать фишку» — to be hip.

Телевизионщики применяли слово hippie в унизительном ключе, намекая на жалобы нечистоплотно одетых демонстрантов из пригородов города быть hips.

Можно сообщить, что с половины 60-х годов приходит время зарождения перемещения хиппи.

Хиппи – дети цветов

Основной девиз культуры состоял в пацифизме. Ценностные установки перемещения хиппи содержали в себе следующее: дружелюбие и насилие, ответ против боевых действий, отказ от боевой службы. Первоначально миролюбивость был нацелен на войну с борьбой во Вьетнаме, только потом переступил во все сферы нашей жизни.

Для хиппи считается отличительным ответ против «требований», препорученных «людьми в галстуках», против упорядоченности и серой тоски будни, отход от официальных факультетов сообщества. Напоминает в каком-то смысле миролюбивую анархию.

Любители перемещения хиппи отказывались быть частью сформировавшейся системы и формировали свою другую технологию, которая бы не основывалась на социальной иерархии.

Представителям этой культуры характерна аполитичность. Совместное желание приверженцев нацелено на изменение мира через творчество, а не военнослужащие перевороты. По их мнению, революция должна выходить, прежде всего, в сознании, а не в сообществе.

Вместо физических ценностей перемещение хиппи продвигало завещанные, вместо теории карьеры – совершенствование и творчество.

Основные «постулаты»

Перемещение хиппи встречало естественность во всем. Вызов прийти к истокам населения земли будто заявлял людям о том, что культура вошла в тупик, и одним сохранением для людей будет вспомнить о собственных корнях, смешаться с природой воедино.

Знак перемещения хиппи — цветочек – высказывает ответ против боевых действий и разных неравенств, кроме этого одушевлял собой молодежь и естественность.

На первый план культура стала красоту мира, удовлетворенность, изобилие эмоциональности. Но и отрицательные результаты имели место быть: излишняя безнравственность взглядов привела юное происхождение к пьянству, алкогольной связи и хаотичным половым отношениям. «Сексуальная революция», как думают определенные, считается произведением этой культуры.

«Дети цветов» опровергают сроки. Календарь, часы – далекие для них детали культуры, навязывающие собственный порядок реальному «жизненному» миру.

Как сообщал когда-то знаменитый корреспондент той эры, Хантер Томпсон, формировалось чувство того, что все вокруг рвалось к добру, что внешняя энергия добрых ребят из перемещения хиппи была может закончить преступления, что охватывали их всюду.

Характерные особенности хиппи

Женщины и мужчины из этого перемещения именовали собственные короткие волосы «хайером» и интересовались роком, медитациями, странствиями автостопом, западной магией, жили в основном в коммунах и обожали ввязывать в собственные пряди цветочки – знак мира. Как раз такой стиль жизни описывает «детишек цветов».

Представители культуры отказываются от любых вещей, требований, что предлагает им мир «несвободы», а конкретнее: работы по найму, публичных догм и морали, требований и конструкции. Так как независимость и независимость – основной показатель высококачественной жизни для реальных хиппи. Перемещение хиппи в СССР имело большие масштабы и едва проталкивалось через закостенелые взгляды русских людей. Хиппи являлись беспризорниками и ненужными агентами сообщества.

Как говорилось раньше, проживают «дети цветов» в коммунах, которые дают возможность единомышленникам готовиться совместно и делиться мыслями, и предлагают большое поле для созидательной работы. Очень многие коммуны различались серьезными кодексами, запрещавшими курить, употреблять и применять наркотики. В подобных «монастырях» продвигались мысли братства и повальной любви.

Основные требования взаимодействия с иными выражались в следующем: «занимайся собственным занятием», «не беспокойся», «не мешай жить иным», «делись с иными».

В подобном коллективе все люди считается полновесным и имеет право на совершенствование, собственное соображение и интересы. Для любого хиппи считается законодательством почитать интересы иного, как собственные, думать собственное богатство имуществом целого коллектива, делиться всем, что у него имеется.

Стиль жизни

Как считают хиппи, завещанное соединение людей формируется в итоге раскрывающейся каждому члену коллектива совместной правды, которая в какой-то момент добивается на пути любого разыскивающего ее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *