Кабмину отказали в приватизации мировой области

a65de013

Кабмин Верховная рада отказалась разрешить приватизацию заводов летной, мировой, соляной индустрии, заводов, поступающих в уставной ресурс Федеральной акционерской компании «Хлеб Украины».

За установление в 1-м чтении аналогичного законодательного проекта отдали голоса 212 парламентариев при максимально нужных 226. Например, проект поддерживали парламентарии из фракций Партии районов и Всенародной партии.

В процессе обсуждения проекта законопроекта парламентарии из оппозиции, и представители фракции Революционной партии выделяли неприемлемость его принятия и именовали его антигосударственным.

Например, они противились расположением проекта по разрешению приватизации заводов авиапрома, железной дороги и метрополитена. Организатор законодательного проекта — Офис министров.

Как было сообщено, помимо обозначенных заводов, планом законопроекта рекомендуется также разрешить приватизировать предприятия по изготовлению основной Ж/Д техники, определенных субъектов портовой инфраструктуры, материальных комплексов по изготовлению вина и ликероводочных изделий, субъектов федеральной системы сертификации.

Законодательный проект учитывает исключение из списка не доступных реализации 675 субъектов, которые были реорганизованы, устранены либо потеряли симптомы земского значения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *