На Харьковщине 14 подростков получили отравление газом

a65de013

отравление В населенном пункте Близнюки Харьковской области в итоге отравления незнакомым веществом доставлены в больницу 14 готовящихся лицея.

В населенном пункте Близнюки Харьковской области в итоге отравления незнакомым веществом доставлены в больницу 14 готовящихся лицея.

Как уточнили ForUm’у в отделе связи с общественностью Минздрава Украины, вчера воспитанники с претензиями на мигрень, головокружение, раздражения высших респираторных путей направились в приемочное отделение Близнюковской главной областной клиники.

С ориентировочным диагнозом «влияние сердящего вещества неизвестной этиологии на высшие респираторные пути» дети были доставлены в больницу.

На данный момент их положение неплохо. Воспитанники приобретают лечение в полном размере. Лечебное исследование за детьми в условиях детского отдела Близнюковской ЦРБ продолжается. Другие дети данного же класса, находившиеся тогда в школе, осмотрены дома домашними медиками. Положение детей признано неплохим, претензии отсутствуют. 1 малыш с претензиями на дурноту и недовольство в горле доставлен в больницу в детское отделение клиники.

Определено, что в процессе перерыва в потрясающей комнате было распылено незнакомое вещество из газового баллончика.

Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, объясняя корреспондентам такое положение вещей, отметил, что опасности состоянию здоровья детей нет и они располагаются в хорошем пребывании. Мэр отметил, что в скором времени будет определено, кто виновен в отравлении детей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *