В Шотландии будет введена максимальная стоимость на алкоголь

a65de013

алкоголь Власти Шотландии снова вынесли на рассмотрение конгресса законодательный проект об установлении максимальной расценки на алкоголь.

Власти Шотландии снова вынесли на рассмотрение конгресса законодательный проект об установлении максимальной расценки на алкоголь. Его творцы рассчитывают, что он сможет помочь уменьшить употребление спиртного в районе.

Власти Шотландии снова вынесли на рассмотрение конгресса законодательный проект об установлении максимальной расценки на алкоголь.

Творцы законодательного проекта рассчитывают, что он сможет помочь уменьшить употребление спиртного в районе, являющееся одним из высочайших в Европе.

В случае если данный законодательный проект будет утвержден, то он будет первым таким законодательством в Европе.

По формальным данным, шотландцы пьют гораздо больше других жителей Англии.

Первая попытка протиснуть новшество была принята Британской государственной партией в процессе работы конгресса прошлого созыва. Однако тогда голосование было отменено на после выборов.

После победы националистов на отборах в начале мая, их законодательный проект может стать законодательством до следующего лета.

В начале января 2014 г правительство Англии сообщило о внедрении максимальной отдельной расценки на спиртную продукцию, .

Внедрение максимальной расценки на алкоголь стало одним из самых неоднозначных вопросов, когда-нибудь обсуждавшихся в конгрессе Шотландии.

В процессе первой попытки взять законодательный проект, представители Государственной партии предоставляли установить максимальную стоимость в 45 пенсов за единицу спиртного — в Англии она равна 10 миллилитрам.

В случае принятия это бы значило, что поллитровка водки, выпущенная под своим брэндом, повысилась бы в стоимости с 8,35 фунтов до 11,85, а двухлитровая поллитровка сидра — с 1,20 до 3,75; поллитровка вина — с 3,75 до 4,20.

Тогда предложение не обнаружило помощи многих парламентариев, потому непонятно, о какой максимальной стоимости говорится в настоящее время.

Возможно, приблизительные числа будут определены в самом начале 2015 года после выполнения особых исследовательских работ.

Министр здравоохранения Шотландии Никола Стерджен на ежемесячной пресс-конференции партии обещала, что законодательный проект о максимальной стоимости на спиртное будет представлен на анализ конгресса на протяжении месяца.

Предполагается, что министр детальнее поведает о новой политике ценообразования в процессе собственного грядущего посещения клиники «Ройял хоспитал» в Глазго, где есть особое отделение для войны со злоупотреблением спиртным.

Правительство Шотландии посчитало, что борьба с излишним злоупотреблением спиртного обходится государству не менее чем в 3 с половиной миллиона фунтов ежегодно либо по 900 фунтов на любого совершеннолетнего.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *