«Наша Украина» заявляет, что Москвич оклеветал Ющенко

a65de013

Геннадий Москвич В юрслужбе говорят, что слова Москаля считаются «ложными по существу, а по фигуре считаются давлением на пострадавшего по делу об отравлении кандидата в главы В. Ющенко».

Правовая работа партии «Наша Украина» именует информацию, популярную парламентарием фракции НУ-НС Геннадием Москалем о будто бы фальшивом послании кандидата в главы В. Ющенко в 2004 году об отравлении, неопределенной и не аналогичной реальности.

В юрслужбе говорят, что слова Москаля считаются «ложными по существу, а по фигуре считаются давлением на пострадавшего по делу об отравлении кандидата в главы В. Ющенко».

«В. Ющенко продолжает партнерство со следователями Ведущей прокуратуры в деле, и как пострадавший настаивал и будет настаивать на бесспорном совершении предположенных законодательством Украины операций и следовании и обороне его прав как пострадавшего по делу», — пишется в послании.

Правовая работа «Нашей Украины» напоминает, что «прошлые неверные утверждения» всенародного парламентария Москаля оспорены в суде.

Как было сообщено, первый зам. директора совета Высшей рады по вопросам войны с преступной средой и коррупцией Москвич отправил ведущему прокурору Украины В. Пшонке парламентское послание с просьбой завести против 3-го вице-президента Украины В. Ющенко криминальное дело.

Он требует завести дело по ч. 2 ст. 383 Криминального кодекса Украины (заранее неправдивое извещение о совершении злодеяния), доказывая это тем, что, с его точки зрения, Ющенко рассказал неправдивую информацию о собственном отравлении в 2004 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *