ЦБ Японии за день реализовал на рынке $100 млн

a65de013

ЦБ Позавчера, 31 ноября, японский центральный банк выступил с небывалой интервенцией на рынке, реализовав региональной денежных единиц – йен – на сумму $100 млн.

Как рассказывает Reuters, статистика вчерашнего коммерческого дня говорит о том, что было реализовано около 7,7 трлн йен, что равносильно $98,7 млн. Благодаря подобным вливаниям доллар закрепился по отношению к иене до значения 79.55. Раньше североамериканская денежная единица торговалась у планки 75,31 йен/доллар, что было небывалым признаком.

«Мы вовлечены в войну нервных окончаний (с рынками), и мы станем принимать необходимые и уместные решения», — заявил минфин Японии, объясняя курс государственной денежных единиц.

Как всем известно, чересчур мощная иена отрицательно оказывает влияние на характеристики вывоза Японии. Чтобы сшибить спрос на японскую денежную единицу, власти Страны всходящего солнца проводят интервенции на рынке. Недавняя была 3-ей в 2014 г. В начале августа на рынок было произведено 4,5 трлн йен, что в два раза меньше, чем позавчера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *