xpPhone 2: телефон на Виндоус 8

a65de013

Виндоус 8 Необыкновенный телефон xpPhone от японской компании In Technology Group (ITG) так и не сумел заинтриговать обширный круг клиентов, впрочем его пресс релиз прошел еще в начале ноября минувшего года.

Это необыкновенный гаджет в форм-факторе горизонтального слайдера с QWERTY-клавиатурой и Виндоус 7 на борту. Незначительное время независимой работы, большие размеры и солидная стоимость (до $650) не пошли приспособлению не во вред. Все-таки, ITG приняла решение продлить данную серию и объявила xpPhone 2.

Телефонный аппарат стал плотнее (140x73x17,5 миллиметров) и зашел на аппаратную платформу Intel. Понижения размеров создатель достиг не только лишь с помощью применения другой внутренности, но и из-за сокращенной до 4,3 дм линии экрана (4,8 дм в 1-й модификации). Помимо этого, телефон, похоже, лишился аппаратной QWERTY-клавиатуры. В любом случае, на пресс-снимках она не запечатлена и, судя по фигуре и системы каркаса, на самом деле отсутствует. Отказ от слайдерного механизма — это самый простой метод достичь понижения объемов устройства. Впрочем данного трудно сказать о массе, которая в этом случае составляет 400 г.

В базе новинки находятся 2-ядерный микропроцессор Intel Atom Z530 частотой 1,6 ГГц, 2 Гигабайт материнской платы и SSD-накопитель емкость которого составляет до 112 Гигабайт. Она может работать как под регулированием Виндоус 7, так и Виндоус 8. В последнем случае надо будет обождать релиза самой ОС, в связи с тем что телефон выйдет на рынок в самом начале 2012 года.

Значительный вопрос — этот период независимой работы устройства и, судя по его массе, аккумулятор там стоит большой. Пока, ITG только рассказала время действия продукта в телефонном режиме: 18 часов и 46 суток в режиме диалога и ожидания как следствие. Однако когда инструмент действует в роли мобильного телефона, доступа к Виндоус нет и огромная часть компьютерной внутренности отключена, что и стало последствием отличной автономности. О стоимости xpPhone 2 пока данных нет.

Напоминаем, что схожие устройства разрабатывают не только лишь отважные китайские компании, но и знаменитые японские марки. К примеру, Fujitsu, создавшая для NTT DoCoMo телефон на основе Виндоус 7 — LOOX F-07C.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *