Джеймс Своллоу: игрок должен ощущать, что есть выбор

a65de013

Deus Ex: Human Revolution Творцы Deus Ex: Human Revolution приняли решение незначительно побеседовать о сюжете в играх.

Творцы Deus Ex: Human Revolution приняли решение незначительно побеседовать о сюжете в играх. По их мнению, игроки планируют, чтобы история «вертелась вокруг них», однако они не намерены ощущать, что всю игру их ведут по рельсам.

Тематика линейности в видеоиграх стала одной из наиболее обсуждаемых на прошедшей неделе, после положительного осмотра Eurogamer на Uncharted 3. Почитатели начали обсуждать игру за то, что в ней нет настоящего выбора игрока.

Джеймс Своллоу, кинодраматург Deus Ex: Human Revolution, полагает, что игрок должен ощущать, что у него имеется выбор в различных картинах, который будет оказывать влияние на предстоящее повествование.

«Когда ты кинодраматург и пишешь для телепередач, кинофильмов либо книжек — вы управляете перемещением богатыря и всеми мероприятиями, которые случаются с ним. Вы работаете над рассказом и развиваете все как хотите.»

«В игре у вас нет возможности регулярно следить за перемещением персонажа, вы в точности не знаете где он будет в процессе этой сцены, у вас нет возможности предоставлять им одинаковый опыт: Я хочу сделать тут трагический поворот, а вы должны находиться тут и сделать как раз то что я хочу. Вероятно — игроки не намерены данного делать. Вероятно — они смотрят в данный момент с иной стороны и они планируют сделать абсолютно напротив.»

«Потому вы должны донести до игроков один момент абсолютно различными методами. И это вполне может быть абсолютно по различному, игроки планируют чтобы история вертелась вокруг них, однако вместе с тем они не намерены, чтобы сюжет был прямолинеен.»

«Это сложно делать, но и это и любопытно делать. В случае если у меня появлялись не стыковки я был счастлив им, так как когда еще беллетрист может работать в настолько активной среде ?»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *