Бразилия по росту ВВП опережает Англию

a65de013

ВВП У экономики Бразилии есть все возможности по результатам 2014 г занять 6-е место во всем мире по ВВП.

По результатам 2011 года Бразилия опередит Англию и будет седьмой самой крупной мировой экономикой после США, КНР, Японии, Германии и Франции. ВВП Бразилии к концу 2014 г добьется 2,44 трлн долларов США против 2,43 трлн долларов США ВВП Англии, говорят консолидированные данные Интернационального денежного фонда, Business Monitor International и Economist Intelligence Unit.

Всего 4 месяца назад размер английского ВВП вдвое опережал ВВП Бразилии — 2,8 трлн долларов США против 1,4 трлн. Но с 2007 по 2010 год английская экономика снизилась на 20%, а ВВП Бразилии за тот же этап повысился на 52%.

РФ, судя по сведениям МВФ, пока по уровню ВВП к Индии и Испании. Как предсказывает МВФ, размер отечественного ВВП за 2011 год составит 1,88 трлн долларов США. Для аналогии: ВВП Италии — 2,25 трлн долларов США, Индии — 1,84 трлн долларов США, Канады — 1,76 трлн долларов США, Испании — 1,54 трлн долларов США.

В 2016 г экономика Бразилии перегнала итальянскую, выйдя на 7-е место во всем мире, напоминает The Daily Telegraph. Основной плановик Economist Intelligence Unit (EIU) по Бразилии Роберт Вуд заметил, что рост Бразилии в хит-параде сопряжен с подъемом числа покупателей и расцветом в коммерческих отношениях с Поднебесной, чьи необходимости в сырье развиваются.

«Частично это история повышения малоимущего населения Бразилии до среднего класса и частично — история численности населения, которое составляет 200 млрд человек», — говорит Роберт Вуд.

«Бразилия вновь стала страной выходцев, а не эмигрантов, благодаря росту миграции финансового возникновения», — выделял раньше на текущей неделе и представитель бразильского Минюста. За июль количество законных выходцев в Боливию повысилось на 52%, а количество эмигрирующих из Бразилии сравнивая с 2005 годом к концу 2011 года снизилось в два раза — до 2 млрд человек.

Рост ВВП Бразилии также сопряжен со спросом со стороны КНР, подчеркивает Роберт Вуд из EIU. «Мы пребываем в начале сырьевого суперцикла, который продлится еще определенное время, однако в какой-нибудь момент отличные времена, которыми в настоящее время радуется Бразилия, незначительно застопорят [подъем экономики]», — говорит плановик.

В 2010 году ВВП Бразилии повысился на 7,5% и, по прогнозу EIU, может повыситься на 3% в данном и на 3,5% в 2012 году.

Непосредственные вложения в экономику Бразилии по результатам 2011 года могут добиться 70 млн долларов США, сообщает Hedge Funds Review. Главные опасности для Бразилии — «твердая высадка» японской экономики. Коммерческий виток между данными 2-мя государствами в 2010 году составил 56 млн долларов США, а на китайские компании нужно тридцать процентов непосредственных вложений в бразильскую экономику.

В начале сентября бразильское промпроизводство нежданно для специалистов снизилось на 2% при ожиданиях уменьшения уровня на 1,2%, по сведениям Bloomberg. Это мощнейшее уменьшение индустриального индикатора с мая 2014 г и 2-ое по масштабам с коллапса Lehman Brothers в середине 2008 года, когда промпроизводство в стране упало на 12%.

В итоге, в 2013 году Бразилия может проиграть 6-е место Индии, полагают специалисты EIU, но в 2014 году латиноамериканская страна может вернуть собственные позиции, обогнув по объему ВВП Францию. В 2014 году в Бразилии состоится Чемпионат мира по футболу.

К 2020 году Бразилия по главному финансовому уровню может перегнать все страны Европы, и в том числе Германию, став 5-ой по величине экономикой во всем мире после КНР, США, Индии и Японии. Германия к концу нынешнего десятилетия отойдет по ВВП на 6-е место во всем мире; РФ займет 7-е, Франция — восьмое, а Англия — девятое место.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *