Однажды на Меркурие были водородные гейзеры

a65de013

Марс Астрофизик Марвин Херндон, работающий на корпорацию Transdyne, рекомендовал разъяснение выявленным не так давно на Меркурии необыкновенным образованиям.

Собственные итоги он выложил в размещенном на arXiv.org препринте.

В середине октября в Science возникла работа, в которой обсуждались полости, выявленные на обозримой к Солнцу планете зондом «Строп». Эти полости различают ровные, не имеющие ободка края, ошибочная выкройка и повышенное альбедо источника вокруг. В публикации доказывалась доктрина, что они могут быть сопряжены с определенными активными действиями испарения источника с плоскости планеты.

В рамках собственной работы Херндон рекомендовал точный процесс, который мог привести к формированию таких полостей. С его точки зрения, в процессе развития Меркурия множество водорода было растоплено в расплавах железа. После того как планета начала остывать, данный водород выдернулся в качестве гейзеров, которые и повлекли за собой развития полостей.

К тому же источник с большим альбедо вокруг полостей — железо, образовавшееся в итоге реакции водорода с элементом коры, например, сульфидом железа. При этом подчеркивается, что проверить свежую догадку можно, установив состав ясных отблесков на плоскости планеты.

Зонд «Строп» запустили в космос 3 сентября 2004 года. Его главной целью считается исследование Меркурия. Обозримой к Солнцу планеты инструмент добился в начале марта 2011 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *