Opera Мини 6.5 для Айфон, iPod, BlackBerry, Symbiаn и Java

a65de013

Opera мини Норвежская Opera Software произвела свежую версию мобильного интернет-браузера Opera Мини 6.5 для Айфон, iPod, BlackBerry, Symbiаn С60 и Java-телефонов. Помимо этого, интернет-браузер Opera Mobile 11.5 отныне также сохраняет платформу Symbiаn С60. Выпуск свежих модификаций прошел спустя 3 недели после уникального анонса Opera Мини 6.5 и Opera Mobile 11.5 для Андроид.

Одна из главных отличительных черт Opera Мини 6.5 и Opera Mobile 11.5 – вероятность в жизненном режиме расценивать, сколько как раз данных (что во всех вариантах равносильно денежным средствам) клиент сберегает на мобильном Сети-интернет. Благодаря возможности стискивать трафик до 90%, Opera Мини может служить отличным прибором оптимизации расходов. Оба мобильных интернет-браузера — Opera Мини 6.5 и Opera Mobile 11.5 – оборудованы счётчиком приобретенных и представленных данных в рубрике Помощь, в меню. Расценивать экономию за счёт компресии можно как за нынешнюю сессию, так и за всё время использования интернет-браузером.

«Есть большое количество способов контролировать траты на мобильную зависимость и избегать больших счетов за использование Сетью интернет. Свежий счётчик в Opera Мини и Opera Mobile — именно один из подобных приборов наблюдения», — говорит Филлип Грюнволд (Phil Grønvold), продакт-менеджер по мобильным браузерам Opera Software.

Придавать излюбленные веб-сайты в закладки либо в исходную страничку мобильных интернет-браузеров Opera стало ещё легче. Отныне это можно делать нажатием на звёздочку в направленном поле. Начальная страничка (экспресс-панель) – дисплей для прохода на 9 возлюбленных веб-сайтов в одно нажатие.

Напоминаем, что в Opera Мини функция экономии трафика интегрирована всегда — данный пасмурный интернет-браузер не в состоянии работать без неё. Особые компьютеры сжимают интернет-страницы, запрашиваемые с мобильного телефона, делают их «легче». Помимо этого, Opera Мини открывает двери Сети-интернет для экономных телефонных аппаратов, интегрированные интернет-браузеры которых не дают возможность открывать полновесные интернет-страницы. Opera Mobile также дает возможность сберегать трафик, однако для этого интернет-браузера порядок сжатия данных опционален – его можно подключить и выключить в меню.

Opera Мини 6.5 доступен в Apple Store и Андроид Маркет, его также можно скачать по адресу м.opera.com для Symbiаn С60, BlackBerry и Java-телефонов. Opera Mobile можно скачать из Андроид Маркет, и по адресу м.opera.com для телефонных аппаратов под регулированием Symbiаn С60.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *