В РФ осуждают набросившегося на детский стан педофила

a65de013

трибунал Судейское совещание по делу обитателя Красноярского края Сергея Пашкова, подозреваемого в изнасиловании в начале июля 2-ух девушек в региональном детском таборе «Таежный», стартовало в четверг в Сухобузимском регионе района, рассказала пресс-аташе граничного трибунала Светлана Мишанина.

На совещании были допрошены 7 человек, и в том числе вожатая и главный директор стана. Также дал сведения главный директор детдома, из которого были потерпевшие девушки, он считается их легальным представителем.

«Сами девушки в настоящее время на каникулах, их на совещании не было. Трибунал проходит в прикрытом режиме, период ареста подозреваемого продлен на время рассмотрения дела», — заявила Мишанина, сообщает «Интерфакс».

Следующее совещание, на котором будут допрошены другие очевидцы и потерпевшие девушки, запланировано на 24 декабря.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в начале июля следствие завело криминальное дело о халатности по прецеденту нападения педофила на детский стан «Тайговый» под Красноярском. Перед этим против наступавшего было возбуждено дело криминальное дело по пункту «в» части 3 публикации 132 УК РФ.

22 августа трибунал забрал подозреваемого в нападении на детей в таборе под Красноярском. В тот же день главный директор детского стана в Красноярском крае Сергей Комиссаров сообщил, что вскользнувший в заведение парень не извращенец, а стандартный похититель.

«Девушки не изнасилованы, никаких безнравственных действий не происходило. Парень просочился в каркас, похитил DVD-плеер и мобильный телефон. Когда девушки пробудились, он начал им грозить, чтобы они не повысили гул. Затем он был задержан полицейским и работником стана», – сообщил он.

Раньше было обнародовано, что участники управленческой комиссии не уталяли ходатайство об условно-досрочном избавлении заклейменного за насилие Сергея Пашкова, подозреваемого в вторжении на территорию детского стана в Красноярском крае.

По сведениям СК, парень в ночное время просочился в летний детский стан под Красноярском и, грозя ножиком, сделал интимные действия в отношении нескольких молодых и не достигших совершеннолетия девушек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *