Азаров недоволен работой Лавриновича

a65de013

лавринович Премьер Украины Анатолий Азаров выступил отрицательно о работе определенных министров на совещании Офиса Министров Украины, проходившее сегодня под управлением Вице-президента В. Януковича.

Как сообщил Азаров, министр юстиции Александр Лавринович, министр областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, министр здравоохранения Александр Анищенко, министр создания и науки, молодежи и спорта Д. Табачник и глава Федерального агентства по вложений и управлению государственными проектами Украины Вячеслав Каськив работают мало действенно.

Вчера текущего совещания в прессе возникла информация ссылаясь на неизвестные источники, что в процессе работы в Кабмине Вице-президент сообщит об увольнении одного либо нескольких министров. Но пока, как видим, определенным главам ведомств только «установили внешне», что предполагает, что за их работой на постах министров высочайшее руководство внимательно смотрит, сообщает «Багнет».

В то же самое время, для одного из представленных глав, министра юстиции Александра Лавриновича, текущая оценка является очень легким, в случае если вообще не «нежным» санкцией. Например, в случае если учесть те щедрые и оглушительные дебоши, которые разжигаются вокруг личности главы Минюста, и принимая во внимание определенную, так сообщить, специфику его текущей работы, дающую часто весьма плохим коррупционным запашком.

К примеру, стоит вспомнить совершенно вчерашние мероприятия с попыткой Лавриновича привлечь к изготовлению российских идентификационных бумаг погрязшей в коррупции германской компании. Данный госслужащий, реально корыстолюбивый в проталкивании на Украину непонятной иностранной бизнес-структуры, развил очень бурную деятельность по дискредитации принятого Верховной радой Украины законодательного проекта №8507, инициированного народными парламентариями Украины В. Коновалюком, О. Зарубинским, В. Мойсиком, И. Бережливой и А. Буджераком «О бумагах, подтверждающих личность и доказывающих гражданство Украины». За установление данного законодательного проекта, напоминаем, отдали голоса 257 народных парламентариев.

Позднее причина настолько необычного действия министра юстиции обнародована, и состояла она в том, что Лавриновича в евроинтеграционном процессе занимала только вероятность осуществить «дерибан» 1,5 млн экономных грн. На что г-н министр и отправил всю собственную неудержимую энергию, нагрев вице-президента Украины.

Принимая во внимание эти факты, нужно признать, что объявление Анатолия Азарова о недостающей производительности работы Лавриновича – это весьма нежная мысль. Вернее, действует он, как понятно из вышеобозначенного, даже очень действенно. Однако лишь, как досадно бы это не звучало, только тогда, когда дело идет о своих шкурных увлечениях главы Минюста и проворачивании искренно коррупционных моделей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *