Johnson & Johnson производила канцерогенные шампуни

a65de013

Johnson&Johnson Канцерогенные вещества были найдены в детских шампунях от компании Johnson & Johnson.

Лабораторные изучения продукции для детей были проведены по предзаказу североамериканского торгового соединения «Кампания за безопасную парфюмерию» (Campaign for Safe Cosmetics)

Об  этом рассказывает CBS News.

Свободная корпорация проверила состав целого ряда косметических средств для детей, производимых организацией Johnson & Johnson. В процессе исследовательских работ в шампунях Johnson´с Baby и Johnson´с Baby с концентратом ростков пшеницы, и пене для плавания Johnson´с Baby «Мокрый уход» были найдены диоксан и кватерний-15.

1-ое из обозначенных препаратов отнесено присматриваемыми органами США к перечню вероятных канцерогенов. 2-ое — бактерицидная присадка, подчеркивающая формальдегид, который к тому же считается объявленным канцерогеном.

В этой связи представители «Кампании за безопасную парфюмерию» приступили к управлению Johnson & Johnson с условием отказаться от применения диоксана и кватерния-15 при изготовлении косметических средств детей. В ответ на это изготовитель обещал уменьшить концентрации небезопасных препаратов до неопределенных значений, а потом равномерно вывести их применение.

Глава «Кампании за безопасную парфюмерию» Елизавета Арчер (Melissa Archer) заметила, что кватерний-15 больше не применяется при изготовлении продукции Johnson & Johnson, созданной для рынков Швеции, Японии и КНР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *