Янукович недоволен расценками на жилище на Украине

a65de013

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович подчеркивает, что государственные планы должны быть поводами для приватного и федерального партнерства и ни при каких обстоятельствах не подменяться лишь расходованием федеральных средств.

Про это он сообщил сегодня, 2 декабря, в процессе увеличенного совещания Правительства.

Он, например, взволнован обстановкой с реализацией проекта «Дешевое жилище». «Требую от правительства незамедлительно исключить неприятности координации между органами власти и снабдить помощь региональных органов власти этому плану», — заявил Глава страны, рассказывает УНИАН.

По убеждению Януковича, особенное внимание также нужно предоставить плану «Новая жизнь», цель которого — изобретение сети технологичных перинатальных центров в регионах Украины. «Данный нацпроект считается наглядным для оценки производительности работы областных комитетов финансовых реформ. Так как реформы проходят не в офисах, особенно, в киевских офисах, а в регионах», — заметил Вице-президент.

«В случае если итоги реформаторской работы не чувствуют люди, означает – перестройка не проходит, либо проходит не в том направлении», — заявил глава страны.

Он заявил, что на 2011 год было рассчитано изобретение первой очереди перинатальных центров в 8 регионах, однако практически к изобретению способны лишь 3 – в Кировограде, Харькове и Донецке. Еще 2 района – Житомир и Донецк — откроют центры в 1-й половине 2012 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *