Моча будет источником другой электрической энергии

a65de013

Моча Настолько щедро выпускаемый нами продукт жизнедеятельности вполне может быть достаточно действенно переделан в электрическую энергию при помощи микробных топливных частей.

Бригада английских специалистов под управлением Иоанниса Иеропулоса и Джона Гринмена из Бристольской корпорации робототехники (BRL) не менее 2-ух лет экспериментируют с таким методом генерации энергии. Учёные говорят, что ежемесячное выделение 6,4 миллионов л мочи всемирным населением делает данную жидкость неоцененным сырцаём для другой энергетики.

Процесс выработки тока требует микробных топливных частей — маленьких электрических станций, работающих на съедаемых бактериями естественных молекулах. В этом случае это 2 ёмкости объёбог 25 мл с погружёнными в них электродами. Ёмкость с анодом, который обработан «плёнкой» из жизненных микробов, соединён с литровым резервуаром для урины, а катодный бак подключён к аналогичному контейнеру с жидкостью.

Ученые, действовавшие с различным числом новой мочи, приобретенной от добровольцев, узнали, что КПД топливного элемента назад соразмерен объёматерей «материала». Так, при 25 мл результативность генерации тока составляла 60–70%, а при 700 мл — только 22–30%. Потому для обработки огромных объёмов необходимы установки, заключающиеся из обилия микробных топливных частей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *