В городе Москва словили одного из лидеров националистов

a65de013

Город Москва В городе Москва задержан один из лидеров перемещения «Русские» Д. Демушкин.

По его словам, его нежданно повезли на допрос в рамках одного из начатых против него криминальных дел.

«Я задержан. Меня везут для допроса в Следственный совет по городу», — рассказал Демушкин днем в четверг Интерфаксу.

Его юрист, также активный участник движения «Русские» Д. Бахарев рассказал, что Демушкина принесут для допроса в отдел по следствию особенно значительных дел московского администрирования Следственного совета.

Демушкин известен как один из учредителей Российского марша, выполнение которого в ряде населенных пунктов РФ рассчитано на 4 декабря — День всенародного целостности.

В начале мая 2014 г запретное трибуналом Перемещение против незаконной иммиграции совместно с организациями «Украинская мощь» и «Русский марш» , которое представило собственной задачей-максимум образование российского государственного страны.

В середине ноября Следственный совет РФ завел против Д. Демушкина подряд 2 криминальных дела по публикациям о возбуждении нелюбви и вызовах к общественным массовым волнениям.

«Демушкин в своем интервью одному из справочных агентств говорил мысли о признании преимущества русской цивилизации над иными, призывал к массовым волнениям и говорил опасности использования насилия в отношении лиц, которые будут препятствовать установлению идеологии российского преимущества», – рассказал тогда Следственный совет РФ.

Спустя пару дней Демушкину было вручено официальное предупреждение прокуратуры.

Сам остановленный говорил мнение, что криминальные дела против него применяют как повод для задержания, чтобы не разрешить его активное участие в Российском марше 4 декабря.

Столичные власти позволили выполнение Российского марша не в центре города, а на краю, в регионе Люблино.

«Невзирая на то, что Московские власти увязали нам заявку с 10 млн. участников, локальная милиция и префектура просят нас уменьшить это количество до 3 млн., поскольку по их распорядку площадь, где ожидается вечер, не заключает больше», — говорил Демушкин 31 ноября Интерфаксу.

Перемещение «Наши» также рассчитывает провести другую акцию, также под наименованием Русский марш, 4 декабря на ВВЦ в городе Москва. «У входа на территорию ВВЦ сконцентрируется 5 тысяч человек», — пишется в пресс-релизе прокремлевского молодежного перемещения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *