Роман о Лимонове вознаградили французской премией

a65de013

лимонов

«Гидросиб-Строй» специализированная организация, осуществляющая разработку технических решений и устройство гидроизоляции подземных частей зданий и сооружений, герметизацию деформационных швов, устройство дренажных систем. Зайдите на сайт http://gidrosib-stroy.ru/ чтобы узнать подробнее о компании «Гидросиб-Строй».

Писательскую премию «Ренодо», которая вручается в 1 день с Гонкуровской, осудили Эммануэлю Карреру за роман об Эдуарде Лимонове «Лимонов».

Собственное творение Каррер, познакомившийся с Лимонным в 1980-х гг., именовал не только биографией политика и сочинителя, а историко-политическим рассказом. Создатель считался, что не питает любви к собственному герою, однако при этом выделял, что автобиография Лимонова делает сильное ощущение.

1 августа Эдвард Лимонов, прочтя книжку Каррера, сообщил в собственном сайте в ЖЖ, что беллетрист сделал очень много работы. «Периодически миролюбиво, периодически злобно. Ощущается, что создатель интеллектуал и буржуа», — заметил Лимонов.

Имя чемпиона премии было оглашено 2 декабря на праздничном обеде в парижском гостинице Drouant, где каждый год жюри именует имена победителей 2-ух премий — «Ренодо» и Гонкуровской премии.

Гонкуровскую премию 2011 года осудили беллетристу Алексису Женни (Mia Jenni) за дебютный роман «Французское искусство битвы». Кроме Женни на премию претендовали Сорж Шаландон (Sorj Chalandon) с романом «Возвращение в Киллибегс», Кароль Мартинес (Carole Martinez) с «Владениями Мюрмюр», и Лионель Труйо (Lyonel Trouillot) с «Отличной любовью нашей».

В 2016 г Гонкуровскую премию обрел Мишель Уэльбек — беллетрист удостоился премии за напряженный остроумный роман «Диаграмма и территория». В данном выполнении Мишель Уэльбек торчал в роли одного их героев.

Гонкуровская награда, представленная в честь братьев-писателей Гонкур, считается самой элитной заслугой в сфере литературы во Франции. Наградной ресурс премии, присуждаемой с 1903 года, символичен — всего двадцать euro. Гонкуровская награда может подаваться создателю лишь 1 раз. Награда «Ренодо» была учреждена в 1926 году корреспондентами и писательскими критиками как оригинальное добавление к Гонкуровской.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *