При направлении льгот планируют рассматривать финансы человека

a65de013

тигипко Вице-премьер-министр Украины — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко сообщил, что его ведомство в скором времени подаст законодательный проект об усилении адресности предоставления льгот по квалифицированному свойству.

Согласно его заявлению, документ учитывает, что льготы народным парламентариям, парламентариям региональных рекомендаций, следователям прокуратуры, военным МВД, МЧС, СБУ и прочим категориям льготников будут даваться лишь в том случае, в случае если доход на члена семьи данного человека не будет выше прожиточного максимума.

«Сегодня лишь 23% средств, оттеняемых из расчета на социальную помощь, приобретают бедные люди. Другое проходит тем, кто имеет средний и выше среднего доход. Мы поменяем картину. Мы приготовили законодательный проект по квалифицированным льготам, в котором рекомендуем рассматривать доход человека при направлении льгот», — заметил Тигипко.

Он отметил, что такой механизм предназначения льгот не ожидается использовать к ликвидаторам катастрофы на ЧАЭС, участникам военных действий (афганцам) и участникам Второй мировой войны.

Напоминаем, 1 декабря порядка тысячи чернобыльцев из различных районов Украины провели пикет строения Высшей Рады, в знак протеста против отмены льгот ликвидаторам катастрофы на ЧАЭС. Протестующие пробились ко входу в Раду, сломав забор. После данного работники федеральной защиты блокировали входы в сооружение конгресса.

При этом народный парламентарий, лидер фракции Партии районов Александр Ефремов обещал, что никто не будет откладывать льготы для чернобыльцев и афганцев, а митинги и штурм конгресса, с его точки зрения, считаются провокацией.

30 октября пресс-служба Кабмина рассказала, что правительство и представители всеукраинских публичных организаций афганцев и чернобыльцев подписали документ о содействии по соцзащите этих групп жителей.

Вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что в стране не будут снижать социальные льготы.

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *