Чарльз Хиддлстон экранизирует пьесу «Кукольный дом»

a65de013

кино Сценарист Чарльз Хиддлстон отыскал очень много совместного в реалиях всемирного мирового кризиса и традиционной пьесе Генрика Ибсена «Кукольный дом», написанной в 1879 году, о чем поведает в своей киноверсии вечной сценической классики.

Наименование первоисточника заключено не беспокоить — «Малый дом» (A Doll’с House), а действие отодвинут в настоящее время. Основные функции достались Бену Кингсли, Джене Мэлоун, и теперь снимавшимся у Хиддлстона в «Assisting Venus» Мишель Мартин и Джулиану Сэндсу.

Не вдаваясь в детали сюжета, откуда и до спойлеров близко, к примеру, что в центре пьесы — супруга собственного супруга, занявшая в тайне денежные средства и отныне шантажируемая собственным заимодавцем, которого лишил работы ее муж. Рэкетир упорно советует девушке оказать влияние на супруга, однако тот получил на освободившееся место ее подружку. В целом, остросоциально, прохладно (на дворе — 2-я четверть XIX столетия), одни увидели призыв феминизма (про это — к концу постановки), иные размышляли выше, видя эпитафию устоям капитализма и низкого сообщества.

Сэндсу и Мартин — вероятно, по старой дружбе, — отошли главные герои банкира и его молодой супруги. Мэлоун будет играть подружку страдающей протагонистки, а Кингсли — приятеля семьи (подозреваем, что как раз он будет заниматься шантажом).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *