Беларусь отказалась от авиаперевозок внутри страны

a65de013

авиаперевозки Власти Беларуси отказались восстанавливать авиаперевозки по республике.

Беларусь не собирается восстанавливать авиаперевозки по республике. Про это, как рассказывает БЕЛТА, сообщил глава департамента по авиации Минтранса и коммуникаций страны Владимир Мельник.

Согласно его заявлению, внешние авиационные рейсы будут нерентабельными и не выдержат конкуренции со стороны авто и Ж/Д автотранспорта. Мельник заявил, что раньше авиаперевозки выполнялись, но были ненужными из-за недосягаемых расценок. Доводилось, что на борту воздушного судна пребывало всего 2-3 пассажира.

Также Мельник выключил возникновение на белорусском рынке низкобюджетной авиационной компании. Главный директор департамента автотранспорта заметил, что низкобюджетные перевозки могут быть введены одной украинской авиационной компанией — «Белавиа».

Одним из украинских авиаперевозчиков, выполнявших внешние рейсы, считается организация «Гомельавиа». Например, она выполняла полеты из Гомеля в Киев. 22 марта 2014 г организация сообщила о прекращении всех рейсов. Тогда руководство перевозчика докладывало, что решение принято из-за сезонного регресса реализаций билетов, и полеты будут возобновлены, когда стабилизируется картина.

Также в компании отвечали некоторые слухи о банкротстве. Все-таки, в середине мая вышли сведения о присоединении перевозчика к «Белаэронавигации» (обслуживает легкое место страны). Также в начале марта трудовой коллектив «Гомельавиа» отправил управлению Беларуси открытое послание с просьбой воспрепятствовать автотранспортным силам убить организацию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *